Xavier Fourquemin Sold at Auction Prices

Comiczeichner

      • Xavier Fourquemin
        Mar. 15, 2020

        Xavier Fourquemin

        Est: €800 - €1,000

        Xavier Fourquemin Couverture originale à l'encre de chine réalisée pour l'album Le Train des Orphelins "Harvey" paru en 2013 chez Bamboo. Dimensions : 41 x 33 cm.

        Septimus
      • FOURQUEMIN, XAVIER
        Jun. 13, 2015

        FOURQUEMIN, XAVIER

        Est: €250 - €300

        FOURQUEMIN, XAVIER ALBAN Planche originale n°3 à l'encre de Chine issue du tome 6 de la série, signée en bas à droite 40,5 x 30 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • FOURQUEMIN Xavier (né en 1970)
        Mar. 31, 2012

        FOURQUEMIN Xavier (né en 1970)

        Est: €250 - €350

        FOURQUEMIN Xavier (né en 1970) ALBAN Encre de Chine pour la planche 41 d'un des albums de la série, débutée en 1998 aux éditions Le Téméraire dans la collection Golem. 40,4 x 30 cm.

        Mar. 31, 2012

        Est: €250 - €350

        FOURQUEMIN Xavier (né en 1970) ALBAN Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 5 de l'album « Agnus Dei », 1er album de la série, publié en 1998 aux éditions Le Téméraire dans la collection Golem. 40,4 x 30 cm.

        Oct. 29, 2011

        Est: €400 - €500

        FOURQUEMIN Xavier (né en 1970) OUTLAW Encre de Chine pour la planche 24 de l'album « Jupons et corbillards », 1er album de la série, publié en 2001 aux éditions Glénat dans la collection Grafica. Signée. 39,2 x 29,8 cm. Est joint la mise en couleur avec le noir imprimé. 40 x 31,2 cm.