Ludwig Fromme Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1935

    • Fromme, Ludwig
      Sep. 27, 2024

      Fromme, Ludwig

      Est: €100 - €150

      (1882 Kassel - Magdeburg 1935). Kutsche in winterlicher Waldlandschaft. Öl auf Platte. 27 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat. "Ludwig Fromme 1907". Gerahmt (beschäd). - Mit vier Kratzern auf Motiv. D

    • Fromme, Ludwig
      May. 04, 2024

      Fromme, Ludwig

      Est: €160 - €240

    • Fromme, Ludwig
      Feb. 16, 2024

      Fromme, Ludwig

      Est: €260 - €400

    • Fromme, Ludwig
      Nov. 04, 2023

      Fromme, Ludwig

      Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Pferdekoppel. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 88 cm.

    • Fromme, Ludwig
      Dec. 03, 2022

      Fromme, Ludwig

      Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Die Pferdekoppel. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.

    • Fromme, Ludwig
      May. 21, 2022

      Fromme, Ludwig

      Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Tag auf der Koppel. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.

    • Ludwig Fromme, "Hirsche im Winterwald"
      Nov. 20, 2021

      Ludwig Fromme, "Hirsche im Winterwald"

      deutscher Tiermaler (1882 - 1935), Aquarell mit Gouache/Papier, unten rechts signiert, datiert (18)99, guter Zustand, 27,5 x 32 cm (HxB), ungerahmt; Ludwig Fromme, Deers in the winter forest, watercolour on paper, signed and dated bottom right, good condition, 27.5 x 32 cm (HxW), unframed

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Fromme, Ludwig
      May. 08, 2021

      Fromme, Ludwig

      Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Schwarzwild im Winterwald. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.

    • Fromme, Ludwig: Elche
      Nov. 09, 2019

      Fromme, Ludwig: Elche

      Est: €250 - €300

      Ludwig Fromme 1882 - 1935 Moose Watercolor and gouache on paper (grisaille); H 215 mm, W 315 mm; signed lower left ''Ludwig Fromme''; verso inscribed ''Kolbenschaufler i. d. Suhle (Finnland?)'' RefDes301019 RefMod301019 RefArt301019

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • FROMME, LUDWIG 1882 (?), tätig in Magdeburg.
      Mar. 23, 2013

      FROMME, LUDWIG 1882 (?), tätig in Magdeburg.

      Est: - €800

      FROMME, LUDWIG 1882 (?), tätig in Magdeburg. Offiziersreiter und Jockeys auf der Rennbahn Öl auf Leinwand, 71 cm x 93 cm, unten rechts signiert ‚Ludwig Fromme', Rahmen.

    • Wildkatze belauert einen Hasen in einem Wald
      Sep. 11, 2010

      Wildkatze belauert einen Hasen in einem Wald

      Est: - €320

      FROMME, LUDWIG Um 1930 nachw. in Magdeburg Wildkatze belauert einen Hasen in einem Wald Gouache auf Papier, 69 cm x 47,5 cm, unten links signiert und datiert 'Ludwig Fromme 1937', hinter Glas gerahmt.