Aribert Frosch Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Aribert FROSCH (*1932), 'Blumenstrauß mit weißen Lilien' / 'A bouquet of white lilies', 2000
      Jan. 05, 2023

      Aribert FROSCH (*1932), 'Blumenstrauß mit weißen Lilien' / 'A bouquet of white lilies', 2000

      Est: €40 - €80

      Technik: wohl Acryl auf Papier, mit Passepartout hinter Glas gerahmt, Signatur: unten rechts monogrammiert und datiert 'AF 2000', Maße: 59 x 43 cm Passepartoutausschnitt, 80 x 67 cm mit Rahmen, Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
    • Aribert FROSCH (*1932), 'Tod eines Sterns' / 'Death of a star', 2000
      Oct. 08, 2022

      Aribert FROSCH (*1932), 'Tod eines Sterns' / 'Death of a star', 2000

      Est: €50 - €100

      Technik: wohl Acryl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten rechts signiert und datiert 'A Frosch 06', Maße: 58 x 77 cm, 63 x 83 cm mit Rahmen, Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 08, 2022

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
    • Aribert Frosch, b. 1932 Ludwigshafen / Rhein, studies at
      Oct. 23, 2020

      Aribert Frosch, b. 1932 Ludwigshafen / Rhein, studies at

      Est: €150 - €300

      Aribert Frosch, b. 1932 Ludwigshafen / Rhein, studies at the Karlsruhe Academy with Otto Laible, here: At the old carousel, tempera andgouache on paper, signed and titled on the reverse, approx . German Description: Aribert Frosch, geb. 1932 Ludwigshafen/Rhein, Studium an der Akademie Karlsruhe bei Otto Laible, hier: Beim alten Karussell, Tempera und Gouache auf Papier, rückseitig signiert und betitelt, ca. 60x45cm, PP, u.Gl., R. ca. 80x68cm

    • Aribert Frosch (geb. 1932.). „Im Vorgarten“. Aquarell/Papier, re./u./monogr
      Mar. 21, 2020

      Aribert Frosch (geb. 1932.). „Im Vorgarten“. Aquarell/Papier, re./u./monogr

      Aribert Frosch (geb. 1932.). „Im Vorgarten“. Aquarell/Papier, re./u./monogr./dat. (19)95, verso bez., hi./Gl./gerahmt, 42 x 29,5 cm. Please Note: this is a 2 day auction taking place over 20th & 21st March 2020 Lots 801-2128 will be auctioned from 10am on 21st March

      Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen