Erwin Fuchs Sold at Auction Prices

b. 1908 -

    • Erwin Fuchs
      Apr. 21, 2024

      Erwin Fuchs

      (Stettin 1908 - Schwerin, deutscher Maler, Grafiker u. Holzbildhauer, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Stettin, lebte u. arbeitete in Güstrow u. Schwerin) Bei Ahrenshoop II Aquarell, 26 x 34 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. E.Fuchs `46, bezeichnet u. li., verso Widmung a. seine Kollegin Bollow-Perl

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Mar. 03, 2024

      Erwin Fuchs

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Jan. 07, 2024

      Erwin Fuchs

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Jan. 08, 2022

      Erwin Fuchs

      (Stettin 1908 - ? Schwerin, deutscher Maler, Grafiker u. Holzbildhauer, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Stettin, lebte u. arbeitete in Güstrow u. Schwerin) Hafen am Bodden Aquarell, 30,5 x 43 cm, ungerahmt, signiert u. datiert u. re. E.Fuchs `55

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Dec. 04, 2021

      Erwin Fuchs

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Oct. 09, 2021

      Erwin Fuchs

      (Stettin 1908 - Schwerin, deutscher Maler, Grafiker u. Holzbildhauer, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Stettin, lebte u. arbeitete in Güstrow u. Schwerin) Mädchenportrait Kohlezeichnung, 40 x 27 cm, gerahmt, signiert u. li. E.Fuchs

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Aug. 21, 2021

      Erwin Fuchs

      Auktionshaus Schwerin
    • Erwin Fuchs
      Jun. 12, 2021

      Erwin Fuchs

      Auktionshaus Schwerin