Otto Fuchs Sold at Auction Prices

b. 1839 - d. 1906

    • OTTO FUCHS (METZ, 1911 - DACHAU, 2000) - NUDO
      Apr. 21, 2023

      OTTO FUCHS (METZ, 1911 - DACHAU, 2000) - NUDO

      Est: €300 - €350

      Olio su cartone, cm. 30,5x25. Firma in alto a destra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • OTTO FUCHS (METZ, 1911 - DACHAU, 2000) - NELLA FORESTA, 1978
      Apr. 21, 2023

      OTTO FUCHS (METZ, 1911 - DACHAU, 2000) - NELLA FORESTA, 1978

      Est: €300 - €350

      Olio su cartone, cm. 30,5x24. Firma e data in basso a sinistra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Fuchs, Otto
      May. 21, 2022

      Fuchs, Otto

      Fuchs, Otto 1911 Metz - 2000 Dachau Gabi. Rückseite signiert. Öl/Platte, 90 x 60 cm.

    • Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987,
      Jul. 28, 2012

      Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987,

      Est: €800 - €960

      Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987, Gruß aus Lesbos, weibliche Akte, Tempera/Hartfaser, signiert, verso betitelt, ca. 80x100cm, R.

    • Fuchs, Ottowohl Reinhold Otto F. 1897- 1987),
      Dec. 30, 2011

      Fuchs, Ottowohl Reinhold Otto F. 1897- 1987),

      Est: €750 - €900

      Fuchs, Ottowohl Reinhold Otto F. 1897- 1987), "Allegorie von Tag und Nacht", Tempera/Karton, sign., verso betitelt, ca. 64.5x45.5 cm, R.

    • Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987),
      Dec. 30, 2011

      Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987),

      Est: €1,500 - €1,800

      Fuchs, Otto (wohl Reinhold Otto F. 1897- 1987), "Gruß aus Lesbos", weibliche Akte, Tempera/Hartfaser, sign., verso betitelt, ca. 100x120 cm, R.

    • Fuchs, Otto
      Mar. 01, 2008

      Fuchs, Otto

      das ist Otto Friedrich Wilhelm Fuchs, dt. Maler (18.04.1895-30.12.1938), Werke im Meissner Stadtmuseum, tätig in Meissen, Meissenansicht, Blick aus Richtung Juchhöh im Spaargebirge über die Stadt mit Frauenkirche u. den Burgberg mit der Albrechtsburg und