Brigitte Fugmann Sold at Auction Prices

b. 1948 - d. 1992

    • Brigitte FUGMANN (1948-1992)
      Sep. 29, 2024

      Brigitte FUGMANN (1948-1992)

      Est: €1,200 - €1,500

      Brigitte FUGMANN (1948-1992) " Marktplatz" Gemälde- Öl auf Hartfaser, 122 cm x 134 cm, rechts unten signiert und datiert 82 Brigitte FUGMANN (1948-1992) "Marktplatz" Painting- oil on hard fibre, 122 cm x 134 cm, signed and dated 82 lower right

      Auktionshaus Kloss
      Jul. 28, 2024

      Brigitte FUGMANN (1948-1992)

      Est: €1,200 - €1,500

      Auktionshaus Kloss
      Nov. 11, 2022

      Est: €600 -

      Fugmann, Brigitte Kalle der Bauarbeiter. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und unleserlich datiert. 1991. Bildgröße: 120 x 100 cm. Gerahmt. Brigitte Fugmann (1948-1992) studierte Malerei an der Kunsthochschule in Berlin-Weißensee bei Arno Mohr, Fritz Dähn und Walter Womacka. - Sehr gut erhalten. - Der Versand kann auf Grund der Größe nur durch einen Kunsttransport erfolgen.

    • BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992) Untitled.
      Sep. 28, 2022

      BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992) Untitled.

      Est: €700 - €900

      BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992). Untitled.. Signature and year at the back. Defects.. Cm 60,00 x 70,00. 1985

    • Berlin, Schönhauser Allee
      Sep. 24, 2016

      Berlin, Schönhauser Allee

      Brigitte Fugmann Kölleda 1948 - Berlin 1992 Berlin, Schönhauser Allee Oil/masonite, 61 x 71 cm, lo. ri. sign. a. dat. B. Fugmann 1989.

    • Coloured Nude
      Sep. 24, 2016

      Coloured Nude

      Brigitte Fugmann Kölleda 1948 - Berlin 1992 Coloured Nude 1974, oil/canvas/masonite, 85 x 60, 5 cm, unconspicuous scratches, unframed.

    • Bathers
      Sep. 24, 2016

      Bathers

      Brigitte Fugmann Kölleda 1948 - Berlin 1992 Bathers Oil/canvas, 100, 5 x 120, 5 cm, lo. ri. sign. B. Fugmann 74, min. dam., unframed.