Franco Funelli Sold at Auction Prices

b. 1959 -

    • Franco Funelli (Rivoli 1959)
      Nov. 12, 2015

      Franco Funelli (Rivoli 1959)

      Est: €800 - €1,000

      Composizione, 1984 olio su tela, cm 100 x 100Firmato al verso: Funelli ‘84, Pl.Composition,1984oil on canvas, cm 100 x 100signed on reverse

      Finarte Roma
      Nov. 12, 2015

      Franco Funelli (Rivoli 1959)

      Est: €800 - €1,000

      Composizione 1A, 1972 olio su tela, cm 140 x 140Firmato al verso: Funelli, 13 luglio ‘72, 1AComposition 1A, 1972oil on canvas, cm 140 x 140signed on reverse

      Finarte Roma