FYRZE Sold at Auction Prices

b. 1974 -

    • FYRZE (né en 1974)
      Nov. 06, 2019

      FYRZE (né en 1974)

      Est: €1,000 - €1,500

      FYRZE (né en 1974) Fight 4 my light, 2015 Technique mixte sur toile Signée en haut au milieu Mixed media on canvas; signed upper center 70 x 100 cm - 27 1/2 x 39 3/8 in. €1,000-1,500

    • FYRZE Français - Né en 1974 Yellow and blue - 2017
      Apr. 25, 2017

      FYRZE Français - Né en 1974 Yellow and blue - 2017

      Est: €1,200 - €1,500

      FYRZE Français - Né en 1974 Yellow and blue - 2017 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back h: 81 w: 100 cm

    • FYRZE (Né en 1974)RTHE UPSETTER, 2015RSpray paint and marker on canvas; titled, signed and dated lower middle; signed, titled and d
      Nov. 09, 2016

      FYRZE (Né en 1974)RTHE UPSETTER, 2015RSpray paint and marker on canvas; titled, signed and dated lower middle; signed, titled and d

      Est: €1,400 - €1,800

      FYRZE (Né en 1974) THE UPSETTER, 2015 Spray paint and marker on canvas; titled, signed and dated lower middle; signed, titled and dated on the reverse 35 x 45 5/8 in. FYRZE (Né en 1974) THE UPSETTER, 2015 Peinture aérosol et marqueur sur toile Titré, signé et daté en bas au milieu Contresigné, titré et daté au dos 89 x 116 cm.

    • Fyrze
      Jun. 06, 2016

      Fyrze

      Est: €500 - €2,000

      Fyrze Ball of fire - Spray et peinture sur toile lin et coton - 2016

      HUMY
    • FYRZE (Français, né en 1974)Sans titre
      May. 27, 2016

      FYRZE (Français, né en 1974)Sans titre

      Est: €2,500 - €3,000

      FYRZE (Français, né en 1974) Sans titre Peinture aérosol sur toile Signée en bas à gauche 140 × 210 cm Provenance : collection privée, Paris

    • FYRZE Français - Né en 1974 FUTURISTIC STYLE - 2015 Peinture aérosol, feutres gouachées et acrylique sur toile
      Feb. 14, 2016

      FYRZE Français - Né en 1974 FUTURISTIC STYLE - 2015 Peinture aérosol, feutres gouachées et acrylique sur toile

      Est: €1,300 - €1,600

      FYRZE Français - Né en 1974 FUTURISTIC STYLE - 2015 Peinture aérosol, feutres gouachées et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos SPRAY PAINT, GOUACHE PEN AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK h: 80 w: 120 cm

    • FYRZE Né en 1974 L'ABBE PIERRE AVEC SON COEUR D'OR - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
      May. 20, 2015

      FYRZE Né en 1974 L'ABBE PIERRE AVEC SON COEUR D'OR - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

      Est: €500 - €501

      FYRZE Né en 1974 L'ABBE PIERRE AVEC SON COEUR D'OR - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, contresignée et datée au dos ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

    • FYRZE Né en 1974 I AND I REMEMBER THE DAYZ OF SLAVERY - 2014 Peinture aérosol sur toile
      Feb. 04, 2015

      FYRZE Né en 1974 I AND I REMEMBER THE DAYZ OF SLAVERY - 2014 Peinture aérosol sur toile

      Est: €1,200 - €1,500

      FYRZE Né en 1974 I AND I REMEMBER THE DAYZ OF SLAVERY - 2014 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 97 w: 130 cm

    • FYRZE (né en 1974) IN MY OWN GALAXY, 2013 Acrylique, feutre gouaché et aérographie sur toile
      Feb. 05, 2014

      FYRZE (né en 1974) IN MY OWN GALAXY, 2013 Acrylique, feutre gouaché et aérographie sur toile

      Est: €800 - €1,200

      FYRZE (né en 1974) IN MY OWN GALAXY, 2013 Acrylique, feutre gouaché et aérographie sur toile Signée, titrée et datée au dos "Fyrze, In my own galaxy, 13" h: 70 w: 100 cm

    • FYRZé (né en 1974) Orange Fyrzé, 2011
      Apr. 15, 2013

      FYRZé (né en 1974) Orange Fyrzé, 2011

      Est: €600 - €800

      FYRZé (né en 1974) Orange Fyrzé, 2011 Bombe aérosol sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 60 x 80 cm

    • FYRZE (né en 1974) BADVENER 2 Acrylique sur toile
      Jan. 22, 2013

      FYRZE (né en 1974) BADVENER 2 Acrylique sur toile

      Est: €700 - €900

      FYRZE (né en 1974) BADVENER 2 Acrylique sur toile signée au dos "Fyrzé" h: 60 w: 120 cm Commentaire : Fyrzé commence le graffiti en 1987, inspiré par ce qui se faisait sur les voies ferrées et par les groupes présents à l'époque (stk, abc, aks, dam, the fight boys, ctk) ainsi que par les livres Subway art et Spray can art. Pendant ces années, il a signé Zephyr MCA sur les voies et principalement dans les trains. Il fait notamment le Concorde (avec Sema MCA) à Orly dans les années 90. En 1995, il arrête, rattrapé par la vie active et en 1999 il reprend et inverse son nom. Aujourdhui, son travail se concentre plus sur les toiles et les murs.

    • FYRZé (né en 1974) Ligne D, 2011
      Jun. 22, 2012

      FYRZé (né en 1974) Ligne D, 2011

      Est: €600 - €800

      FYRZé (né en 1974) Ligne D, 2011 Bombe aérosol sur toile signée, datée et titrée au dos 73 x 100 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris