Armin Haab Sold at Auction Prices

b. 1919 - d. 1991

    • Armin Haab, 1919-1991
      Sep. 21, 2021

      Armin Haab, 1919-1991

      Est: €400 - €600

      Armin Haab, 1919-1991 Mexiko, 1949, Kontakt, Vintage print Oaxaca, Mexiko, Haus des Feuerwerkherstellers Bildnachweis in: Fotostiftung Schweiz, Winterthur, Inv.-Nr. 1990.546.27 (Nachlaß Haab) Beiliegend: Vergrößerung nach Kontaktabzug, 28,2:26 cm 6,3:6,4 cm

      Schneider-Henn
    • Armin Haab, 1919-1991
      Mar. 16, 2021

      Armin Haab, 1919-1991

      Est: €800 - €1,200

      Armin Haab, 1919-1991 Paricutin, Mexiko 1949, Abzug um 1970 Am Oberrand verso mit Papierstreifen auf Karton geheftet, Kontaktabzug beigegeben Belegnachweis in Fotostiftung Schweiz, Winterthur 29,8:28,5 cm

      Schneider-Henn
    • Armin Haab, 1919-1991
      Nov. 06, 2020

      Armin Haab, 1919-1991

      Est: €600 - €900

      Mexiko, um 1955, Vintage print Papier Agfa-Portriga-Rapid, verso signiert mit eigenhändiger Adresse sowie eigenhändig bezeichnet 42:31,2 cm

      Schneider-Henn