Emil Häfelin Sold at Auction Prices

    • Emil HÄFELIN (1921-2001) "Schloß Mörsburg" Schweiz, Aquarell, ger./Glas, RG 40x70 cm, verso bezeichnet
      Jun. 28, 2024

      Emil HÄFELIN (1921-2001) "Schloß Mörsburg" Schweiz, Aquarell, ger./Glas, RG 40x70 cm, verso bezeichnet

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Häfelin Emil
      Jun. 01, 2024

      Häfelin Emil

      Est: CHF400 - CHF500

      Tössegg Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:10

    • Häfelin Emil
      Jun. 01, 2024

      Häfelin Emil

      Est: CHF160 - CHF200

      Apfelblust Unten mittig signiert. Fleckig. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:10

    • Häfelin Emil
      Jun. 01, 2024

      Häfelin Emil

      Est: CHF160 - CHF200

      Rudolfingen Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:09

    • Häfelin Emil
      Jun. 01, 2024

      Häfelin Emil

      Est: CHF240 - CHF300

      Winterlandschaft Unten links signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:09

    • HÄFELIN, EMIL (Winterthur 1921 - 2001 Marthalen)
      Jun. 20, 2013

      HÄFELIN, EMIL (Winterthur 1921 - 2001 Marthalen)

      Est: CHF400 - CHF600

      HÄFELIN, EMIL (Winterthur 1921 - 2001 Marthalen) Trompe l'oeil, Collage mit Brille und einer Lilie. 1970. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: E Häfelin. 20 x 53 cm.

      Jun. 20, 2013

      Est: CHF400 - CHF600

      HÄFELIN, EMIL (Winterthur 1921 - 2001 Marthalen) Ausblick aus dem Fenster auf eine Winterlandschaft. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: E. Häfelin. 68,5 x 103,5 cm.

    • EMIL HÄFELIN 1921
      Dec. 05, 2006

      EMIL HÄFELIN 1921

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      RHEINSBERG (GROSSER REGEN) RHEINSBERG (GREAT RAIN) RHEINSBERG (GROSSER REGEN) RHEINSBERG (GREAT RAIN) 104,5 x 69 cm Unten Mitte signiert Bleistift und Aquarell auf Papier NOTE Entstanden 1965. Rheinsberg , früher Rhinsberg genannt, grenzt ans Rheinufer südlich von Tössriederen zwischen Tössegg und Eglisau.