Adolf Haferland Sold at Auction Prices

    • Tulip Still Life
      Feb. 01, 2024

      Tulip Still Life

      Est: €700 - €1,200

      oil on canvas signed lower left 25,9 x 15,6 in rental frame: € 350,--

      Lehner Kunstauktionen
    • Haferland, Adolf Stillleben mit Blumenstrauß. Öl auf Holz. 55 x 70 cm. In unterer rechter Bilde
      Mar. 07, 2015

      Haferland, Adolf Stillleben mit Blumenstrauß. Öl auf Holz. 55 x 70 cm. In unterer rechter Bilde

      Est: €200 - €300

      Haferland, Adolf Stillleben mit Blumenstrauß. Öl auf Holz. 55 x 70 cm. In unterer rechter Bildecke signiert. - Gerahmt. - Verso mit Atelierstempel des Künstlers versehen. - Im mittleren u. rechten oberen Bildbereich mit kl. Abplatzungen bwz. Farbverlust. Rahmen ebenfalls mit Abplatzungen.