Dingeman van der Hagen Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • DINGEMAN VAN DER HAGEN (DORDRECHT 1610-1672)
      Dec. 15, 2022

      DINGEMAN VAN DER HAGEN (DORDRECHT 1610-1672)

      Est: €15,000 - €20,000

      DINGEMAN VAN DER HAGEN (DORDRECHT 1610-1672) LES MUSICIENS Toile Accidents et restaurations anciennes Musicians, canvas, accidents and old restorations 114,4 x 98,5 cm - 45 x 38,8 in.

    • Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20)Die
      May. 06, 2008

      Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20)Die

      Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20)Die Auferweckung des Lazarus, Öl/Lwd., 120 x 193 cm, auf Platte aufgezogen, rest., im alten Rahmen, unt. re. signiert D. V. Hagen,

      Dawo
    • Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20) Die
      Dec. 07, 2007

      Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20) Die

      Est: - €5,000

      Dingeman van der Hagen (geb. um 1610/20) Die Auferweckung des Lazarus, Öl/Lwd., 120 x 193 cm, auf Platte aufgezogen, rest., im alten Rahmen, 120 x 193, unt. re. sign. D. V. Hagen, rest. Tätig in Antwerpen, von 1661 ab urkundlich in Dordrecht erwähnt; Lit.: Thieme Becker.

      Dawo