Julie Wilhelmine Hagen-Schwarz Sold at Auction Prices

    • JULIE WILHELMINE HAGEN-SCHWARZ (1824-1902) Portrait of E
      Jun. 08, 2016

      JULIE WILHELMINE HAGEN-SCHWARZ (1824-1902) Portrait of E

      Est: £1,500 - £3,000

      JULIE WILHELMINE HAGEN-SCHWARZ (1824-1902) Portrait of Emperor Nicholas I signed in Latin (lower right) oil on canvas 99 x 76.5cm (39 x 30 1/8in). "

    • Hildebrandt, Eduard von : China: Blick über einen Fluß
      Nov. 26, 2010

      Hildebrandt, Eduard von : China: Blick über einen Fluß

      Est: €2,000 - €2,400

      China: Blick über einen Fluß auf ein Dorf mit kleinen Tempeln. Öl auf Leinwand. 27 x 40 cm. Verso von der Tochter der Malerin Julie Wilhelmine Hagen-Schwarz (1824-1902) handschriftlich bez. "Hildebrandt von meiner Mutter/J. Hagen Schwarz/W. L. Mühlenthal/geb. Schwarz.". Um 1862.

    • JULIE WILHELMINE HAGEN-SCHWARZ
      May. 26, 2009

      JULIE WILHELMINE HAGEN-SCHWARZ

      Est: kr25,000 - kr30,000

      Bukowskis
      May. 26, 2009

      Est: kr15,000 - kr20,000

      Bukowskis