Alexander Hahn Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Alexander HAHN (1954)
      Jun. 26, 2020

      Alexander HAHN (1954)

      Est: CHF100 - CHF200

      Alexander HAHN (1954) Ohne Titel Sehr grosse Graphik, 17.b/25.e, mit Bleistift signiert und datiert 1999 22,5 x 53 cm, Blatt: 42 x 66 cm Alexander Hahn: Videokünstler. Geboren am 9.6.1954 in Rapperswil. 1974-1978 Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Zürich. Malerei, Zeichnungen, ab 1976 S8-Filme, Videobänder, und Performances. 1981-1982 Whitney Independent Study Program in New York; zahlreiche schweizerische und internationale Stipendien, Werkbeiträge und Auszeichnungen. (Quelle: SIKART)

      Galerie Moenius