Johannes Haider Sold at Auction Prices

b. 1954 - d. 2014

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - Ohne Titel - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 14/15. 16,8 x 34 cm, 20,2 x 39,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2001. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €40 - €80

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Nebel liegt über dem Sumpf" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 8/34. 49,5 x 49,5 cm, 53,2 x 57,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2009. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €80 - €160

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip "Der Wasserfall fällt in den See" Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 15/21. 100 x 33,5 cm, 110 x 40 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Es hat was in der Nacht" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 5/34. 50 x 16,5 cm, 57 x 21 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2011. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Fahrnkraut steht in dem Schatten" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 6/34. 50 x 16,5 cm, 54 x 18 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2011. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Tänzer steht auf dem Parkett". 2006 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 10/21. 98 x 33 cm, 104,5 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Himmelsleiter swt". 2001 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 13/15. 97 x 29,8 cm, 102 x 34 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2001. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Regen fällt aus der Wolke". 2008 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 9/34. 99 x 48,5 cm, 106 x 52,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Wolke zieht vor dem Mond". 2010 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 4/34. 98 x 37,5 cm, 109 x 42 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2001. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €80 - €120

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - O.T.. 2000 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 2/2. 105 x 101 cm (Sichtmaß und Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2000. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Paar blau" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 21/35. 50 x 49,5 cm, 56 x 52 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Sonne scheint durch das Blattwerk" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 25/34. 50 x 49,5 cm, 55 x 51 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Welle rollt an den Strand II" - Farbige Aquatinta, Kaltnadelradierung/Papier. 3/34. 49,5 x 49,5 cm, 53 x 55 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Betit. m. u.: "Die Welle rollt an den Strand II". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Haider
      Sep. 23, 2023

      Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Gras" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 4/7. 49,5 x 49,5 cm, 52,5 x 55,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €60 - €120

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Wald im Vollmond" - Farbige Aquatintaradieung und Kaltnadelradierung/Papier. 12/21. 49 x 49 cm, 51 x 54,7 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2002. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €60 - €120

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schön ist alles schwarz und weiß" - Kaltnadelradierung/Papier. 14/34. 32,8 x 49,8 cm, 37,2 x 56,6 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2010. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €60 - €120

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Ohne Titel" - Kaltnadelradierung/Papier. 17/21. 50 x 48 cm, 54,6 x 51,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2004. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €180 - €320

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Wind weht über die Dünen" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 19/34. 43,3 x 197,5 cm, 61,5 x 214,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €180 - €360

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "im dicken Nebel steht der Baum" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 2/34. 198,5 x 49 cm, 207 x 52,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2014. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €300 - €500

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "das Gras steht in der Steppe" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 2/21. 198 x 73,5 cm, 215 x 89,5 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €300 - €500

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "das Gras steht in der Steppe" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 19/21. 198 x 73,5 cm, 213,5 x 89,8 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €300 - €500

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "kalt und warm" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 14/21. 214 x 110 cm, 218,5 x 113,5 cm (Rahmenausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €80 - €160

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Weingarten liegt auf dem Hügelland. 2009 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 3/34. 98,5 x 99,5 cm. 110 x 110 cm. (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €80 - €160

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Dickicht wuchert in den Wald" - Farbradierung/Papier. 21/34. 100 x 100 cm, 103 x 103 cnm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €100 - €200

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Geäst bewegt sich in den Sturm". 2008 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 4/34. 98,5 x 197,5 cm. 110 x 214 cm. (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €120 - €240

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Wort steht in der Wiese" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 1/21. 74 x 148 cm, 91 x 163 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Im Objektrahmen unter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €70 - €150

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Mond scheint auf die Wälder" - Farbige Aquatintaradieung und Kaltnadelradierung/Papier. 2/35. 49,8x 49,3 cm, 57 x 53,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €70 - €140

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Nebel liegt auf dem Eis I" - Farbige Aquatintaradieung und Kaltnadelradierung/Papier. 21/21. 48,4x 48,3 cm, 55,3 x 51,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €40 - €80

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Wald steht auf der Erde" - Farbige Aquatintaradierung/Bütten. 4/21. 48,3 x 24,8 cm, 53,2 x 28,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2006. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €50 - €100

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 13/15. 34 x 17 cm, 40 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. (...) Haider 2001. Auf der Rückseite des Rahmens auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €30 - €60

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Roter Frühling II" - Farbige Aquatintaradierung/Bütten. 19/30. 19,8 x 19,8 cm, 23 x 23 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2002. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €30 - €60

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "ohne Titel", 2005 - Aquatinta/Bütten. 28/35. 19,8 x 19,2 cm, 23 x 23 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014

      Est: €30 - €60

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Ich bin ein Teil vom Berg" - Farbige Aquatintaradierung/Bütten. 34/34. 19,3 x 19,5 cm, 25,5 x 22,6 cm. (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2010. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €150 - €300

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Sturm steht über den Wiesen", 2005 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 7/34. 98,6 x 32,6 cm, 109,5 x 42 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2010. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €80 - €160

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Das Farnkraut steht in der Sonne" - Farbradierung/Papier. 7/34. 48 x 12 cm, 54 x 18 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2014. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €170 - €360

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die blaue Kletterrose" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 5/34. 97,5 x 32,6 cm, 125,5 x 56,6 cm (Rahmenausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2014. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €200 - €400

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Rauch steigt aus dem Feuer auf. " - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 16/34. 99,5 x 49,4 cm, 107,4 x 53 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €100 - €150

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Löwenzahn" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 7/21. 68,8 x 34,5 cm, 74,6 x 37,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2003. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Oben am Rand eine Knickspur. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €300 - €700

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Zweig liegt auf dem Waldboden" (2008) - Öl/Lwd. 80 x 80 cm. Sign. u. dat. m. u. auf der Rückseite (auf Rahmen). Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Kratzer rechts. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €380 - €750

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Schatten zieht über den Fels" (2008) - Öl/Lwd. 80,3 x 120,5 cm. Sign. u. dat. auf der Rückseite (auf Rahmen). Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €400 - €800

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Tümpel liegt in dem Tal" - Öl/Lwd. 60 x 240 cm. Rückseitig sign. und dat.: Johannes Haider 2008. Daneben betit. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €400 - €800

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der See" (2012) - Öl/Lwd. 50 x 200 cm. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Kratzer rechts. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €350 - €700

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Kreuzung" - Öl/Lwd. 150 x 25 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen sign. und dat.: J. Haider 2004. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Kratzer im unteren Bereich. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider
      Sep. 23, 2023

      Johannes Haider

      Est: €700 - €1,400

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Weide wächst aus dem Sumpf" - Öl/Lwd. 120 x 120 cm. Rückseitig sign. und dat. Johannes Haider 2007. Daneben betit.: Die Weide wächst aus dem Sumpf. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider. Die Kornbume steht auf dem Feld.
      Jun. 17, 2023

      Johannes Haider. Die Kornbume steht auf dem Feld.

      Est: €60 - €120

      Haider, Johannes 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Kornblume steht auf dem Feld" - Farbliche Kaltnadelradierung, Stichätzung/Bütten. 17/21. 49,3 x 24,8 cm, 62 x 38 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Betit. m. u.: "die Kornblume steht auf dem Feld". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider. Der Mond scheint auf die Wälder.
      Jun. 17, 2023

      Johannes Haider. Der Mond scheint auf die Wälder.

      Est: €70 - €150

      Haider, Johannes 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Mond scheint auf die Wälder" - Farbliche Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 33/35. 49,5 x 49,5 cm, 62,2 x 61,4 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007 / 21. Betit. m. u.: "der Mond scheint auf die Wälder". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider. Schlifmorgen.
      Jun. 17, 2023

      Johannes Haider. Schlifmorgen.

      Est: €60 - €150

      Haider, Johannes 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schilfmorgen" - Farbliche Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 18/21. 59 x 54,9 cm, 62,4 x 62,1 cm. Sign. und dat. r. u.: Johann Haider (20)05. Betit. m. u.: "Schilfmorgen". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Johannes Haider. Der Nebel liegt über dem Eis I.
      Jun. 17, 2023

      Johannes Haider. Der Nebel liegt über dem Eis I.

      Est: €70 - €150

      Johannes Haider 1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Nebel liegt über dem Eis I." - Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 16/21. 48,8 x 48,4 cm, 61,2 x 60,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Betit. m. u.: "der Nebel liegt über dem Eis I.". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.