Carlos Halfeld Sold at Auction Prices

    • Halfeld, Carlos
      Jul. 16, 2016

      Halfeld, Carlos

      1883 - 1978, Hannoverscher Maler. Fröhliche Weinprobe. Mischtechnik. Re.u. sign., dat. (19)48. 34,5 x 25 cm. Unter Glas ger.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Halfeld, Carlos
      Jul. 16, 2016

      Halfeld, Carlos

      1883 Hamburg - 1978 Hannover. Stud. bei Ernst Jordan. Bildnis einer jungen rothaarigen Frau. Öl/Karton. Li.u. monogr., dat. (19)53. 40 x 30 cm. R.

    • Karl (Carlos) Halfeld, 1883-1978
      Dec. 29, 2015

      Karl (Carlos) Halfeld, 1883-1978

      Est: €150 - €300

      Karl (Carlos) Halfeld, 1883-1978 Hannover, Still Life with Gladioli, oil / canvas, signedand dated 1948, about 77x60cm, frame . German Description: Karl (Carlos) Halfeld, 1883-1978 Hannover, Stillleben mit Gladiolen, Öl/Lwd, signiert und datiert 1948, ca. 77x60cm, Rahmen

    • Halfeld, Carlos. 1883-1978, zwei Gemälde: Blick
      Nov. 05, 2011

      Halfeld, Carlos. 1883-1978, zwei Gemälde: Blick

      Est: €280 - €336

      Halfeld, Carlos. 1883-1978, zwei Gemälde: Blick auf ein pfälzer Dorf, im Hintergrund eine Burg, Öl(Malkarton, unsign., ca. 50x 72cm, R., Porträt eines Winzers mit Glas im Weinberg, Öl/Malkarton, re. u. sign., ca. 50x36cm, R.