Egon Haller-Sepp Sold at Auction Prices

  • Haller-Sepp, Egon, geb. 1886 München, studierte ab
    Nov. 24, 2012

    Haller-Sepp, Egon, geb. 1886 München, studierte ab

    Est: €1,200 - €1,440

    Haller-Sepp, Egon, geb. 1886 München, studierte ab 1909 bei Raupp an der Münchener Akademie, hier: Skifahrer vor Zürs mit dem Kaltenberg, Öl/Lwd., monogr., verso Künstlername u. Ortsbez. "Zürs mit dem Kaltenberg", um 1920, ca. 80x100cm, R. (dieser l. besch.)