Renee Halpern Sold at Auction Prices

b. 1914 -

    • Renée Halpern (1909-2008), Promenade à la Calèche, lithograph on paper. Limited edition print number 73 of 150, Signed. Measures 75.6 x 54 cm.
      Apr. 14, 2023

      Renée Halpern (1909-2008), Promenade à la Calèche, lithograph on paper. Limited edition print number 73 of 150, Signed. Measures 75.6 x 54 cm.

      Est: £25 - £50

      Potteries Auctions
      Mar. 11, 2023

      Est: £40 - £80

      Potteries Auctions
    • RENEE HALPERN (FRENCH / ISRAELI, 1915-?) - STILL LIFE, OIL ON CANVAS.
      Jul. 27, 2022

      RENEE HALPERN (FRENCH / ISRAELI, 1915-?) - STILL LIFE, OIL ON CANVAS.

      Renee Halpern (French / Israeli, 1915-?) - Still Life, Oil on Canvas. Signed. 27x22.5cm.

      Pasarel
    • ENSEMBLE DE DEUX LITHOGRAPHIES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE DEUX LITHOGRAPHIES

      Est: €80 - €100

      ENSEMBLE DE DEUX LITHOGRAPHIES - Renée HALPERN, Née en 1914, Violoniste, lithographie en couleurs signée et numérotée 36/150, 76 x 56 cm - Claire ASTAIX, Née en 1953, Femme de dos, lithographie en couleurs signée et justifiée EA, 75 x 55 cm A SET OF TWO LITHOGRAPHS

    • ENSEMBLE DE QUATRE LITHOGRAPHIES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE QUATRE LITHOGRAPHIES

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE QUATRE LITHOGRAPHIES - ECOLE CONTEMPORAINE, La Rochelle, lithographie en couleurs signée et numérotée 79/125, 55 x 75 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Dans la forêt, lithographie en couleurs signée et numérotée 80/170, 61 x 80 cm - Marie-France DESBONNET, Paysage de forêt, lithographie en couleurs signée et numérotée 18/185, 54 x 75 cm - Renée HALPERN, Née en 1914, Violoniste, lithographie en couleurs signée et numérotée 34/150, 75 x 56 cm A SET OF FOUR LITHOGRAPHS

    • ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES

      Est: €60 - €80

      ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES - René CARCAN, 1925-1993, L'oiseau blanc, Eau-forte en couleurs signée et numérotée 19/99, 59 x 50 cm - Renée HALPERN, Née en 1914, Violoniste, lithographie en couleurs signée et numérotée 37/150, 76 x 56 cm A SET OF TWO PRINTS

      Jan. 30, 2015

      Est: €60 - €80

      ENSEMBLE DE DEUX LITHOGRAPHIES - Renée HALPERN, Née en 1914, Violoniste, lithographie en couleurs signée et numérotée 35/150, 76 x 56 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Femme endormie, lithographie en couleurs signée et numérotée 7/150, 55 x 76 cm A SET OF TWO LITHOGRAPHS

    • ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES - Renée HALPERN, Née en 1914, Vue du château, lithographie en couleurs signée et numérotée 103/200, 64 x 48 cm, déchirure dans le coin - Jean-Pierre LAURENT, Rivière et tour, lithographie en couleurs signée et numérotée 47/250, 54 x 75 cm - Urbain HUCHET , Né en 1930, La croisette, lithographie en couleurs signée et justifiée XXVII/C, 76 x 54 cm A SET OF THREE LITHOGRAPHS

      Jan. 30, 2015

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES - Renée HALPERN, Née en 1914, Femme au violon, lithographie en couleurs signée et numérotée 23/150, 76 x 56cm - René LENIS, Jonquilles, lithographie en couleurs signée et numérotée 94/120, 76 x 58 cm - Gilles GORRITI, Né en 1939, Les parasols, lithographie en couleurs signée et numérotée 142/150, 76 x 56cm, déchirure et trace d'encadrement A SET OF THREE LITHOGRAPHS

    • Renee Halpern (French, 20th century), Still life
      Sep. 30, 2010

      Renee Halpern (French, 20th century), Still life

      Est: £50 - £70

      Renee Halpern (French, 20th century), Still life with flowers, lithograph, ed. 24/150, pub. Christie's Contemporary Art 1983, signed and numbered in pencil. 37cm by 50cm

      Addisons Auctioneers
    • RENEE HALPERN (FRENCH, 20th CENTURY), STILL LIFE
      Sep. 18, 2010

      RENEE HALPERN (FRENCH, 20th CENTURY), STILL LIFE

      Est: £50 - £70

      RENEE HALPERN (FRENCH, 20th CENTURY), STILL LIFE WITH FLOWERS, LITHOGRAPH, ed. 24/150, pub. Christie's Contemporary Art 1983, signed and numbered in pencil. 37cm by 50cm

      Addisons Auctioneers
    • Renee Halpern (1915-?) Limited edition coloured
      Mar. 13, 2010

      Renee Halpern (1915-?) Limited edition coloured

      Est: £50 - £80

      Renee Halpern (1915-?) Limited edition coloured lithograph 124/200 Dressing table Signed and numbered in pencil under 25 1/4" x 18 1/2"

      Claydon Auctioneers