Richard Handler Sold at Auction Prices

Flower painter

    • Richard Handler, born 1932, contemporary
      Jan. 28, 2023

      Richard Handler, born 1932, contemporary

      Est: €200 - €350

      Richard Handler, born 1932, contemporary traditionalist, autumnal landscape with group of trees, oil/wood, signed lower right, approx. 27x35cm, frame approx. 46x55cm . German Description: Richard Handler, geb. 1932, zeitgen. Traditionalist, Herbstliche Landschaft mit Baumgruppe, Öl/Holz, rechts unten signiert, ca. 27x35cm, R. ca. 46x55cm

    • Richard Handler, Blumenstillleben
      May. 21, 2022

      Richard Handler, Blumenstillleben

      Richard Handler, Blumenstillleben prachtvoller, in altmeisterlicher Manier gemalter Blumenstrauß mit Iris, Rosen und Tulpen in einer Glasvase und auf einer Steinplatte stehend, detailreiche Blumenmalerei in leuchtender Farbigkeit, Öl auf Sperrholzplatte, Ende 20. Jh., links unten signiert "R. Handler", Malschicht minimal bestoßen, in ca. 8,5 cm breiten Vergolderrahmen (mit minimalen Erhaltungsmängeln), Falzmaße ca. 81 x 60 cm. Künstlerinfo: österr. Blumenmaler (geboren 1932 in Wien), tätig in Wien, Quelle: Internet.

    • Richard Handler
      Feb. 29, 2020

      Richard Handler

      Richard Handler (Geb. 1932 in Wien. Ansässig ebenda.) /T/Blumenstilleben Kunstvoll in einer Vase vor einem Parkhintergrund arrangiertes Stillleben aus unterschiedlichen Frühlings- und Sommerblumen, belebt durch einen Schmetterling. In der Tradition der Wiener Stilllebenmalerei des 19. Jh. realistisch gemaltes Werk des auf Blumenstücke spezialisierten Künstlers. Öl/Holztafel. Sign.; 62 cm x 48,5 cm. Oil on panel. Signed.

    • STILL LIFE OF FLOWERS | BLUMENSTILLEBEN
      Jun. 23, 2018

      STILL LIFE OF FLOWERS | BLUMENSTILLEBEN

      Est: €2,000 -

      Richard Handler (1932 -), 79 x 57 cm, oil on canvas, in a solid mass frame Richard Handler (1932 -), 79 x 57 cm, Öl auf Leinwand, in Masserahmen

      Amadeus Auction
    • Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig ebenda.
      Apr. 15, 2016

      Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig ebenda.

      {Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig ebenda.} Sign. Biedermeierliches Blumenstilleben mit Schmetterling. Öl/Ktn. 56 x 45,5 cm. R

      Auktionshaus Zeller
    • HANDLER, RICHARD (born 1932). Bouqet of flowers on
      Mar. 27, 2009

      HANDLER, RICHARD (born 1932). Bouqet of flowers on

      Est: - €3,500

      HANDLER, RICHARD (born 1932). Bouqet of flowers on a marble sill in front of a landscape. Oil/canvas, signed. 100 x 73 cm

    • Sign. Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt
      Dec. 04, 2008

      Sign. Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt

      Sign. Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt Lindau mit Bodensee und Gebirgspanorama an einem Frühlingstag. Öl/Holz. 26,5 x 44,5 cm. R Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; tätig ebenda.

      Auktionshaus Michael Zeller
    • Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig
      Apr. 10, 2008

      Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig

      Richard Handler. Geb. 1932 in Wien; ist tätig ebenda. Sign. Blick vom Osten auf die Inselstadt Lindau an einem Frühlingstag. Öl/Holz. 35,5 x 45 cm. R

      Auktionshaus Michael Zeller
    • Richard Handler* "(born Vienna 1932) Still Life of
      Dec. 10, 2007

      Richard Handler* "(born Vienna 1932) Still Life of

      Est: €1,300 - €1,400

      Richard Handler* "(born Vienna 1932) Still Life of Flowers, signed R. Handler, Oil on panel, 64,5 x 50 cm, framed, (W)"

    • Lilies, roses, tulips, daffodils, delphiniums and other flowers in an urn, on a stone plinth, a woodland beyond
      Oct. 31, 2007

      Lilies, roses, tulips, daffodils, delphiniums and other flowers in an urn, on a stone plinth, a woodland beyond

      Est: £600 - £1,000

      Richard Handler (AUSTRIAN, b.1932) Lilies, roses, tulips, daffodils, delphiniums and other flowers in an urn, on a stone plinth, a woodland beyond signed 'R. Handler' (lower right) oil on board 32 x 23½ in. (81.3 x 59.8 cm.)

    • Richard Handler
      Oct. 22, 2004

      Richard Handler

      Est: €1,300 - €1,500

      (born Vienna 1932) Large Still Life of Flowers, signed R. Handler, Oil on wood, 75 x 59 cm, framed, (W)