Catharina Heckel Sold at Auction Prices

Painter, Miniature painter, Etcher, Illustrator

    • DAS RÄTSEL DER SPHINX (DIE LEBENSALTER)
      Mar. 11, 2017

      DAS RÄTSEL DER SPHINX (DIE LEBENSALTER)

      CATHARINA HECKEL ('Catharine Sperling') 1699 Augsburg - 1741 ebenda Das Rätsel der Sphinx (Die Lebensalter) Kupferstich auf Papier. BM 38 x 35 cm, DM 36,5 x 33 cm. Unten links in der Platte signiert 'Jungfer Catharina Hecklin fecit'. Min. fleckig, Knickspuren. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).