Emile Hecq Sold at Auction Prices

    • EMILE HECQ (1924-2009) - > NU ETENDU, 1947
      Jul. 06, 2020

      EMILE HECQ (1924-2009) - > NU ETENDU, 1947

      Est: €300 - €400

      EMILE HECQ (1924-2009) NU ETENDU, 1947 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 55 x 73 cm Provenance: -Vente, Maître Labat, 10 mai 1985. Acquise au cours de clele-ci par le propriétaire actuel.

      Cornette de Saint-Cyr
    • EMILE HECQ (°1924)
      Mar. 19, 2019

      EMILE HECQ (°1924)

      Est: €500 - €600

      EMILE HECQ (°1924) 'Couple' Doek. Getekend 'Hecq'. Niet ingekaderd. 48 x 60 EMILE HECQ (°1924) 'Couple' Toile. Signée 'Hecq'. Pas encadrée. 48 x 60 EMILE HECQ (°1924) 'Couple'. Canvas. Signed 'E. Hecq'. Not framed. 48 x 60

    • Émile HECQ (1924-2009)
      Sep. 22, 2018

      Émile HECQ (1924-2009)

      Est: €200 - €300

      Émile HECQ (1924-2009) water-colour painting Création dans l'air

      Maison Jules Veilinghuis
    • EMILE HECQ (1924-2009)
      Mar. 22, 2017

      EMILE HECQ (1924-2009)

      Est: €500 - €750

      EMILE HECQ (1924-2009) 'Paysage' (1951) Canvas. Signed and dated 'Hecq 51'. Title on the reverse. 100 x 100 EMILE HECQ (1924-2009) 'Paysage' (1951) Toile. Signée et datée 'Hecq 51'. Intitulée au verso. 100 x 100 EMILE HECQ (1924-2009) 'Paysage' (1951) Doek. Getekend en gedateerd 'Hecq 51'. Titel op verso. 100 x 100

    • Émile HECQ (1924) La chouette Acrylique sur toile 121 x 161 cm
      Sep. 30, 2013

      Émile HECQ (1924) La chouette Acrylique sur toile 121 x 161 cm

      Est: €1,200 - €1,500

      Carvajal SVV
    • Émile HECQ [belge] (1924-2008)
      Jun. 08, 2013

      Émile HECQ [belge] (1924-2008)

      Est: €500 - €700

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) Sans titre Huile sur toile. Signée en bas vers la gauche. H: 110 x L: 89 cm

      Jun. 08, 2013

      Est: €500 - €700

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) L'Oiseau Huile sur toile. Signée en bas à droite. H: 111 x L: 90 cm

      Jun. 08, 2013

      Est: €600 - €800

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) Poisson et objets, 1950-1951 Huile sur toile. Signée et datée 51 en bas à gauche, titrée et redatée 1950-1951 au dos. H: 101 x L: 106 cm

      Jun. 08, 2013

      Est: €600 - €800

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) Animal fantastique à la lune Huile sur toile. H: 111 x L: 140 cm

      Jun. 08, 2013

      Est: €800 - €1,000

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) Couple Huile sur toile double-face. Signée en bas à droite. H: 156 x L: 93 cm

      Jun. 08, 2013

      Est: €800 - €1,000

      Émile HECQ [belge] (1924-2008) Personnage rouge aux oiseaux Huile sur toile. H: 170 x L: 101 cm

    • Émile Hecq (1924-) École belgeAcrylique sur toile:
      Mar. 14, 2011

      Émile Hecq (1924-) École belgeAcrylique sur toile:

      Est: €400 - €600

      Émile Hecq (1924-) École belgeAcrylique sur toile: Composition. Signée: Hecq.Dimensions : 73 x 50

      Horta
    • HECQ Emile (Actif au Xxème siècle) La leçon de
      Feb. 23, 2011

      HECQ Emile (Actif au Xxème siècle) La leçon de

      Est: €700 - €800

      HECQ Emile (Actif au Xxème siècle) La leçon de natation Acrylique sur toile 145 x 170 cm Signé en bas à droite Hecq Titré au dos sur une étiquette collée sur le chassis

    • HECQ Emile (Actif au XXème siècle) Le clown
      Feb. 23, 2011

      HECQ Emile (Actif au XXème siècle) Le clown

      Est: €600 - €700

      HECQ Emile (Actif au XXème siècle) Le clown Acrylique sur toile 120 x 110 cm Signé et daté en bas à gauche Hecq 51

    • Émile hECQ (belge né en 1924) Sans titre Huile sur
      Nov. 13, 2009

      Émile hECQ (belge né en 1924) Sans titre Huile sur

      Est: €300 - €400

      Émile hECQ (belge né en 1924) Sans titre Huile sur toile. Signée en bas à droite. 85 x 110 cm

    • Émile hECQ (belge né en 1924) Animaux fantastiques
      Nov. 13, 2009

      Émile hECQ (belge né en 1924) Animaux fantastiques

      Est: €300 - €400

      Émile hECQ (belge né en 1924) Animaux fantastiques Huile sur toile. Signée en bas à droite. 85 x 110 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Poisson et plumes Huile
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Poisson et plumes Huile

      Est: €500 - €600

      Emile HECQ (né en 1924) Poisson et plumes Huile sur toile. 99 x 100 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Village en hiver Huile sur
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Village en hiver Huile sur

      Est: €300 - €400

      Emile HECQ (né en 1924) Village en hiver Huile sur toile. 81 x 100 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) La raie Huile sur toile.
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) La raie Huile sur toile.

      Est: €200 - €300

      Emile HECQ (né en 1924) La raie Huile sur toile. 81 x 100 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Hibou Technique mixte sur
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Hibou Technique mixte sur

      Est: €500 - €600

      Emile HECQ (né en 1924) Hibou Technique mixte sur toile. Signée et datée 62 en bas à droite. 92 x 73 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Sans titre Huile sur
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Sans titre Huile sur

      Est: €300 - €400

      Emile HECQ (né en 1924) Sans titre Huile sur toile. 90 x 110 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Le poisson à la lune Huile
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Le poisson à la lune Huile

      Est: €300 - €400

      Emile HECQ (né en 1924) Le poisson à la lune Huile sur toile. Signée en bas à droite. 90 x 110 cm

    • Emile HECQ (né en 1924) Personnage fantastique
      Apr. 29, 2009

      Emile HECQ (né en 1924) Personnage fantastique

      Est: €300 - €400

      Emile HECQ (né en 1924) Personnage fantastique Huile sur toile. 110 x 80 cm