Margrit Hefft-Michel Sold at Auction Prices

b. 1943 -

    • Margrit Hefft-Michel (*1943), 2 Radierungen 'Fabelfiguren' / 2 etchings 'Mythical figures'
      Jul. 05, 2021

      Margrit Hefft-Michel (*1943), 2 Radierungen 'Fabelfiguren' / 2 etchings 'Mythical figures'

      Est: €20 - €40

      Technik: Farbradierungen auf Velin, Signatur: beide mit Bleistift signiert und nummeriert '95/100' respektive '64/100', Maße: 29,5 x 29,5 cm (Plattenmaß), 39 x 53 cm (Blattmaß), respektive 24 x 34 cm (Plattenmaß), 38 x 53,5 cm (Blattmaß), Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 07, 2021

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 04, 2021

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 05, 2020

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
    • Sammlung
      Oct. 18, 2014

      Sammlung

      Est: - €750

      Sammlung von 41 meist sign. Künstlergraphiken in versch. Techn., 20. Jh. Qu.Kl.8° bis Imp.Fol. Viele num. U.a. vorhanden: Günther Graßmann, Adolf Kampmann, Heidy Stangenberg-Merck, Wolfgang Steiner, Friedrich Ritschel, Norbert Richter-Scrobinhusen (3), Sonja Lorenz, Margrit Hefft-Michel, Anton Marxmüller, Wolfgang Niesner (Isle of Scilly), Jochen Roman Schneider (Vor dem Gesetz), Eberhard Dänzer (Die Kaiserstraße), Helga Jahnke, Willi Geiger (Die Melancholie des Stieres), Gabriele Schickle, Peter Stehphan (2). - Tls. leichte Gebrauchssp.

    • Margrit Hefft-Michel (German born 1943) Etching,
      May. 26, 2013

      Margrit Hefft-Michel (German born 1943) Etching,

      Est: R800 - R1,200

      Margrit Hefft-Michel (German born 1943) Etching, "Suchen nach dem Etwas", Signed Titled & Inscribed "epreuve d'artiste" in Pencil, 27 x 36

      5th Avenue Auctioneers