Rolf Hegetusch Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • Hegetusch, Rolf | 1948 Münsing am Starnberger See - 2023 Fuchstal bei Landsberg am Lech
      Nov. 23, 2024

      Hegetusch, Rolf | 1948 Münsing am Starnberger See - 2023 Fuchstal bei Landsberg am Lech

      Hegetusch, Rolf 1948 Münsing am Starnberger See - 2023 Fuchstal bei Landsberg am Lech Ohne Titel · 1992. Mischtechnik, Farbmonotypie auf handgeschöpftem Papier · 76 x 57,7 cm (Blattgröße). Unten links monogrammiert, datiert und bezeichnet: RH IV.(19)92 Monotypie. Min. gebräunt. Ränder best. Ohne Rahmen.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      Nov. 23, 2024

      Hegetusch, Rolf 1948 Münsing am Starnberger See - 2023 Fuchstal bei Landsberg am Lech "Madonna Di Cotone" · 1992. Mischtechnik, Farbradierung auf handgeschöpftem Papier · 57,6 x 45,5 cm (Blattgröße). Unten rechts monogrammiert und datiert: RH (19)92. In der Platte unten Mitte bezeichnet: Madonna di Cotone. Unten Mitte mit Widmung: für Barbara 15. IV. (19)93. Min. gebräunt. Ränder best. Ohne Rahmen. Anmerkung: Anbei ungelaufene Postkarte, auf der das Werk abgebildet und bezeichnet ist.

    • ROLF HEGETUSCH - FECHE DRAHT
      Apr. 08, 2021

      ROLF HEGETUSCH - FECHE DRAHT

      Lot 36 Rolf Hegetusch German (b. 1948) Feche Draht (1992) mixed media on canvas signed verso 28 3/4 x 31 3/4 inches Provenance: Private Collection

      Capsule Gallery Auction
      Oct. 14, 2020

      ROLF HEGETUSCH - FECHE DRAHT

      Lot 46 Rolf Hegetusch German (b. 1948) Feche Draht (1992) mixed media on canvas signed verso 28 3/4 x 31 3/4 inches Provenance: Private Collection

      Capsule Gallery Auction
      Aug. 19, 2020

      ROLF HEGETUSCH - FECHE DRAHT

      Lot 123 Rolf Hegetusch German (b. 1948) Feche Draht (1992) mixed media on canvas signed verso 28 3/4 x 31 3/4 inches Provenance: Private Collection

      Capsule Gallery Auction
      Jul. 30, 2020

      ROLF HEGETUSCH - FECHE DRAHT

      Lot 41 Rolf Hegetusch German (b. 1948) Feche Draht (1992) mixed media on canvas signed verso 28 3/4 x 31 3/4 inches

      Capsule Gallery Auction
    • ROLF HEGETUSCH - DIE NEUN SIEGEL
      Jul. 30, 2020

      ROLF HEGETUSCH - DIE NEUN SIEGEL

      Lot 36 Rolf Hegetusch German (b. 1948) Die Neun Siegel (1992) mixed media on canvas signed verso 55 x 39 1/2 inches

      Capsule Gallery Auction