Axel Heibel Sold at Auction Prices

b. 1943 -

    • Heibel, Axel
      Sep. 26, 2024

      Heibel, Axel

      Est: €150 - €250

      Heibel, Axel Oberlahnstein, 1943 29 x 29 cm, R. Untitled, 2003. Pencil and cut-out on folded cardboard, mounted on cardboard. Signed and dated "14 / 1 / 2003". Private collection, Baden-Württemberg. Heibel, Axel Oberlahnstein, 1943 29 x 29 cm, R. Ohne Titel, 2003. Bleistift und Scherenschnitt auf Kartonfaltung, auf Karton aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links datiert "14 / 1 / 2003". Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Buchobjekt - I,3
      Jun. 19, 2014

      Buchobjekt - I,3

      Est: CHF150 - CHF250

      AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Buchobjekt - I,3 Original. Heft. Halbkarton, Papier, Wollfäden. Im Innendeckel betitelt, signiert und datiert "25.8.77". 25 x 17,5 cm

    • Buchobjekt - C
      Jun. 15, 2014

      Buchobjekt - C

      Est: CHF150 - CHF250

      AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Buchobjekt - C Heft. Halbkarton, farbige Linienmuster in Aquarell. Auf der vorderen Innenseite signiert, datiert "20.3.(19)80" und betitelt. 25 x 17,5 cm

    • Buchobjekt - B,1
      Jun. 15, 2014

      Buchobjekt - B,1

      Est: CHF150 - CHF200

      AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Buchobjekt - B,1 Pappe, Papier, Aquarell. Im Innendeckel signiert und datiert "28.+31.8.-2.9.(19)81" und betitelt. 27 x 12,7 cm

    • Buchobjekt - E,1
      Jun. 15, 2014

      Buchobjekt - E,1

      Est: CHF150 - CHF200

      AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Buchobjekt - E,1 Karton, Papier, Aquarell. Im Innendeckel signiert, datiert "6.+7.10.(19)81" und bezeichnet. Kartoneinband, ca. 28 x 18 cm

    • Buchobjekt - E
      Jun. 15, 2014

      Buchobjekt - E

      Est: CHF150 - CHF200

      AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Buchobjekt - E Karton, Papier, Aquarell. Im Innendeckel vorne signiert und datiert "21.-25.März (19)83", hinten bezeichnet. 32 x 32 cm

    • Buchobjekt - I,3
      Nov. 21, 2013

      Buchobjekt - I,3

      Est: CHF150 - CHF250

      Buchobjekt - I,3 AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Original. Heft. Halbkarton, Papier, Wollfäden. Im Innendeckel betitelt, signiert und datiert "25.8.77". 25 x 17,5 cm

    • Buchobjekt - C
      Nov. 21, 2013

      Buchobjekt - C

      Est: CHF150 - CHF250

      Buchobjekt - C AXEL HEIBEL Geb. 1943 in Lahnstein Original. Heft. Halbkarton, farbige Linienmuster in Aquarell. Auf der vorderen Innenseite betitelt, signiert und datiert "20.3.80". 25 x 17,5 cm