Peter Otto Heim Sold at Auction Prices

    • Peter Otto Heim - Hockende, um 1950
      Apr. 20, 2024

      Peter Otto Heim - Hockende, um 1950

      PETER OTTO HEIM (1896 Alberweiler - 1966 Gerlingen) Am Wasser, um 1950 Terrakotta, 22 x 9,5 x 13 cm, rückseitig auf Plinthe Ritzmonogramm "OH".

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Peter Otto Heim (1896-1966) lady in ball gown, Dame im Ballrobe,
      Sep. 10, 2022

      Peter Otto Heim (1896-1966) lady in ball gown, Dame im Ballrobe,

      Est: €50 -

      Oil/canvas, signed P.Otto Heim lower right, H 30.5 cm x W 30.5 cm, frame 41 x 41 cm, craquelure

      Antikauktion Krefeld
      Jun. 11, 2022

      oil/canvas, signed P.Otto Heim, H 30.5 cm x W 30.5 cm, frame 41 x 41 cm, craquelure

      Antikauktion Krefeld
    • Heim, Peter Otto
      Dec. 07, 2019

      Heim, Peter Otto

      Est: €60 - €80

      Heim, Peter Otto 1896 Alberweiler - 1966 Stuttgart. Mittelgebirgslandschaft mit Kuhhirte und Herde. Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert, verso Biographieauszug. Größe ca. 39,5 x 49 cm, Rahmen ca. 58 x 67,5 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Peter Otto Heim
      Feb. 25, 2017

      Peter Otto Heim

      Est: €150 - €300

      Peter Otto Heim, 1896 Alberweiler-1966 Stuttgart, Parforcejagd in autumnal Ulmenallee, oil / canvas, signed at the bottomon the left, ca. 50x45cm, frame . German Description: Peter Otto Heim, 1896 Alberweiler - 1966 Stuttgart, Parforcejagd in herbstlicher Ulmenallee, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 50x45cm, Rahmen

    • HEIM, Peter Otto (1896-1966), 'Konzert'.
      Dec. 06, 2014

      HEIM, Peter Otto (1896-1966), 'Konzert'.

      Öl/Lwd., sign., 30x50, gerahmt.

    • HEIM, Peter Otto (1896-1966), 'Parkszene in Ludwigsburg'.
      Dec. 06, 2014

      HEIM, Peter Otto (1896-1966), 'Parkszene in Ludwigsburg'.

      Öl/Lwd., sign., 30x30, gerahmt.

    • Peter Otto Heim, 1896-1966, Park Scene (Villa
      Nov. 30, 2013

      Peter Otto Heim, 1896-1966, Park Scene (Villa

      Est: €200 - €240

      Peter Otto Heim, 1896-1966, Park Scene (Villa d'Este, Tivoli), titled at the backside on an old label, oil/canvas, signed lower right, approx 30x50cm, frame

    • Heim, Peter Otto, geb. 1896, zwei Arbeiten:
      Aug. 27, 2011

      Heim, Peter Otto, geb. 1896, zwei Arbeiten:

      Est: €180 - €216

      Heim, Peter Otto, geb. 1896, zwei Arbeiten: Parkszene Schloß Schleissheim und Dame in Ballrobe, Öl/Lwd, beide sign., je ca. 30x30cm, gleiche Rahmung