Hans Adolf Heimann Sold at Auction Prices

    • Heimann, Hans Adolf An der tränke. 1919. Radierung auf Bütten. 9,5 x 13,5 c
      Jun. 17, 2016

      Heimann, Hans Adolf An der tränke. 1919. Radierung auf Bütten. 9,5 x 13,5 c

      Est: €90 - €140

      Heimann, Hans Adolf An der tränke. 1919. Radierung auf Bütten. 9,5 x 13,5 cm (13,5 x 20 cm). Signiert, datiert "VIII 19" und betitelt." Heimann, Hans Adolf An der tränke. 1919. Radierung auf Bütten. 9,5 x 13,5 cm (13,5 x 20 cm). Signiert, datiert "VIII 19" und betitelt. Beigegeben: Ders. Feuerlilien. Lithographie auf feinem Japan. 18 x 13,5 cm (25 x 18 cm). Signiert, datiert "IV 21" und betitelt. - Unter Passepartout montiert.*