Johann Ehrenfried Held Sold at Auction Prices

Miniature painter, Porträtmaler, Landscape painter

    • Held, Johann Ehrenfried (Zittau 1752-1828 Dresden),
      Jul. 05, 2023

      Held, Johann Ehrenfried (Zittau 1752-1828 Dresden),

      Est: €180 - €280

      Dame in arkadischer Landschaft mit Tempel. Aquarell auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, dat. 1801. 15,5 x 24,5 cm. - Unter Passepartout. Feine und sehr dekorative klassizistische Darstellung.

      Jun. 23, 2023

      Est: €180 - €280

    • Held, Johann Ehrenfried
      Jul. 24, 2020

      Held, Johann Ehrenfried

      Est: €200 - €300

      (Zittau 1752-1828 Dresden), Dame in arkadischer Landschaft mit Tempel. Aquarell auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, dat. 1801. 15,5 x 24,5 cm. - Unter Passepartout. (92)