Stanislaus Hell Sold at Auction Prices

    • Stanislaus Hell, 1862 Uderns/Zillertal - 1959 Stans near
      Aug. 27, 2022

      Stanislaus Hell, 1862 Uderns/Zillertal - 1959 Stans near

      Est: €150 - €300

      Stanislaus Hell, 1862 Uderns/Zillertal - 1959 Stans near Schwaz, musing female nude, linden wood, marked 1923 Berlin on the base, signed St. Hell 1924 Berlin on the floor, H. approx. 33 cm . German Description: Stanislaus Hell, 1862 Uderns/Zillertal - 1959 Stans bei Schwaz, sinnender Frauenakt, Lindenholz, am Sockel bezeichnet 1923 Berlin, am Boden signiert St. Hell 1924 Berlin, H. ca. 33 cm

    • Stanislaus Hell, Stehender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschraenkt. 1923.
      Mar. 28, 2020

      Stanislaus Hell, Stehender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschraenkt. 1923.

      Est: €150 - €180

      Stanislaus Hell 1862 Uderns, Zillertal – 1959 Stans bei Schwaz Wood, geschnitzt, changierend dunkelbraun gebeizt. Seitlich am Sockel signiert "ST. HELL" sowie bezeichnet "Berlin" und datiert.