? (1801) Hering Sold at Auction Prices

Früchtemaler, Flower painter, Painter

    • George Edwards Hering
      May. 09, 2021

      George Edwards Hering

      George Edwards Hering (1805 London - 1875 ebenda) Sommerliche Küstenlandschaft mit Fischern auf Arran Atmosphärisch gestimmtes, seltenes Schottland-Motiv des englischen Landschaftsmalers, der vor allem durch seine Italien-Bilder bekannt wurde. Öl/Lwd., doubl.; R. u. monogr.; 43 cm x 60 cm. Rahmen. Oil on canvas, relined. Monogrammed.

    • François, Auge (1800 - 1867 Belgien),
      Feb. 11, 2017

      François, Auge (1800 - 1867 Belgien),

      "Junge Dame mit Hering auf einem Teller", Öl auf Holz, 34x25 cm, links unten signiert, datiert 1860, gerahmt

      Auktionshaus Weiner