Heiko Hermann Sold at Auction Prices

b. 1953 -

      Jun. 23, 2023

      Est: €350 -

      Online_Modern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Heiko Hermann o.T (Komposition in Rot). 1989. Öl auf Malkarton. 37 x 25,5 cm. Signiert und datiert. - Links unten kleine Farbabplatzung, verso Atelierspuren, insgesamt sehr gut. Die Farben atelierfrisch und pastos. Oil on painting cardboard. Signed and dated. - Small colour chip on lower left, studio traces on the versom all in all very good. Colours fresh and impasto. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

      Jun. 23, 2023

      Est: €350 -

      Online_Modern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Heiko Hermann o.T. 1983. Mischtechnik, collagiert, auf festem Velin. 35,5 x 30,5 cm. Signiert und datiert. - Verso leicht atelierspurig, mit Spuren vorheriger Montierung. Insgesamt sehr gut erhalten. Die Farben atelierfrisch. Mixed media, collaged, on strong wove paper. Signed and dated. - Light studio traces as well as small traces from previous mounting on the verso. Altogether very well preserved. Colours very fresh. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

    • Heiko Hermann Sammlung von zwei Arbeiten. 1984 und 1986/87. Je Mischtechnik auf Vélin. Blattmaße 37,
      Dec. 08, 2022

      Heiko Hermann Sammlung von zwei Arbeiten. 1984 und 1986/87. Je Mischtechnik auf Vélin. Blattmaße 37,

      Est: €350 - €500

      Heiko Hermann Sammlung von zwei Arbeiten. 1984 und 1986/87. Je Mischtechnik auf Vélin. Blattmaße 37,5 x 26 cm und 76,5 x 56,5 cm. Je signiert und datiert, eine Arbeit zusätzlich mit handschriftlicher Widmung. - Recto und verso etwas atelierspurig. Lebendige Kompositionen mit expressivem Duktus. Online_Moderne und zeitgenössische Kunst Zeitgenössische Kunst Heiko Hermann Collection of two works. Each mixed media on vélin. Each signed and dated, one work additionally with handwritten dedication. - Recto and verso with slight workshop traces. Lively compositions with expressive ductus. Sammlung von zwei Arbeiten. 1984 und 1986/87. Je Mischtechnik auf Vélin. Blattmaße 37,5 x 26 cm und 76,5 x 56,5 cm. Je signiert und datiert, eine Arbeit zusätzlich mit handschriftlicher Widmung. - Recto und verso etwas atelierspurig. Lebendige Kompositionen mit expressivem Duktus. Sammlung von zwei Arbeiten. 1984 und 1986/87. Je Mischtechnik auf Vélin. Blattmaße 37,5 x 26 cm und 76,5 x 56,5 cm. Je signiert und datiert, eine Arbeit zusätzlich mit handschriftlicher Widmung. - Recto und verso etwas atelierspurig. Lebendige Kompositionen mit expressivem Duktus.

    • Heiko Hermann Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Vélin. 43 x 30,5 cm. Signiert und datie
      Dec. 08, 2022

      Heiko Hermann Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Vélin. 43 x 30,5 cm. Signiert und datie

      Est: €300 - €400

      Heiko Hermann Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Vélin. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Verso etwas atelierspurig. Insgesamt wohlerhalten. Expressive Arbeit. Online_Moderne und zeitgenössische Kunst Zeitgenössische Kunst Heiko Hermann Gouache and acrylic on paper. Signed and dated, titled on verso. - Verso somewhat atelier-marked. At all in good condition. Expressive work. Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Vélin. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Verso etwas atelierspurig. Insgesamt wohlerhalten. Expressive Arbeit. Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Vélin. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Verso etwas atelierspurig. Insgesamt wohlerhalten. Expressive Arbeit.

    • Heiko Hermann (*1953), German
      Nov. 07, 2022

      Heiko Hermann (*1953), German

      Heiko Hermann (*1953), German painter and sculptor, active in Munich, ''Feinacht'', oil/canvas, signed and dated 2014 on the bottom, inscribed on the verso, 95 x 75 cm, shadow gap frame 98 x 78 cm

      Apr. 04, 2022

      Heiko Hermann (*1953), German

      Heiko Hermann (*1953), German painter and sculptor, active in Munich, ''Feinacht'', oil/canvas, signed and dated 2014 on the bottom, inscribed on the verso, 95 x 75 cm, Schttenfugenrahmen 98 x 78 cm

      Jul. 31, 2021

      Hermann, Heiko Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Papier. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Arbeit technikbedingt etwas wellig u. m. leichteren Spuren vom Atelier. Gouache and acrylic on paper. Signed and dated, titled on verso. - Work somewhat wavy due to the technique a. m. slight traces from the studio.

    • Hermann, Heiko Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Pap
      Jun. 28, 2021

      Hermann, Heiko Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Pap

      Est: €500 - €600

      RefMod22621 Hermann, Heiko Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Papier. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Arbeit technikbedingt etwas wellig u. m. leichteren Spuren vom Atelier. Hermann, Heiko Brecherspitze III. 1987. Gouache und Acryl auf Papier. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. - Arbeit technikbedingt etwas wellig u. m. leichteren Spuren vom Atelier. Gouache and acrylic on paper. Signed and dated, titled on verso. - Work somewhat wavy due to the technique a. m. slight traces from the studio. Online_Modern and Contemporary Art

    • Herrmann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in Pertolzhofen und München"Horni
      Jun. 08, 2016

      Herrmann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in Pertolzhofen und München"Horni

      Est: €2,000 - €2,500

      Herrmann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in Pertolzhofen und München"Hornissen". 2010 Acryl auf Leinwand 60 x 130 cm Links unten signiert und datiert "Heiko Hermann 2010". Verso auf der Leinwand nochmals signiert, datiert und betitelt sowie Nummer 1312000. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland

    • Hermann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in MünchenKopenhagen (Kanal II). 1
      Jun. 08, 2016

      Hermann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in MünchenKopenhagen (Kanal II). 1

      Est: €3,000 - €4,000

      Hermann, Heiko1953 Schrobenhausen - lebt in MünchenKopenhagen (Kanal II). 1983 Eitempera auf Leinwand 125 x 105 cm Links unten signiert und datiert "Heiko Hermann 1983". Verso Klebeetikett auf dem Rahmen. Dort typografisch betitelt und mit Werknummer 31033. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland