Juan de Hermida Sold at Auction Prices

    • JUAN DE HERMIDA «Bandolero a caballo». Oil on canvas
      Apr. 25, 2017

      JUAN DE HERMIDA «Bandolero a caballo». Oil on canvas

      JUAN DE HERMIDA Sevilla? Primera mitad, S. XIX Bandolero a caballo Firmado y fechado "J. Hermida 1825". Agradecemos al profesor D. Enrique Valdivieso su ayuda para catalogar esta obra. Óleo sobre lienzo 78 x 48 cm

      Isbilya Subastas