Carl Adalbert Herrmann Sold at Auction Prices

Painter, Historical-scenes painter, Porträtmaler, Miniature painter

    • CARL ADALBERT HERRMANN
      Sep. 24, 2016

      CARL ADALBERT HERRMANN

      CARL ADALBERT HERRMANN 1791 Oppeln, Polen - 1845 Breslau (Wroclaw) Blumenstillleben mit Muscheln Öl auf Leinwand. 54 x 40 cm. Signiert und datiert unten links 'C. Herrmann 1821'. Rahmen. ""

    • CARL ADALBERT HERRMANN 1791 Oppeln, Polen - 1845 Breslau (Wroclaw) In Gedan
      Mar. 19, 2016

      CARL ADALBERT HERRMANN 1791 Oppeln, Polen - 1845 Breslau (Wroclaw) In Gedan

      CARL ADALBERT HERRMANN 1791 Oppeln, Polen - 1845 Breslau (Wroclaw) In Gedanken - eine Junge Frau am Fenster Öl auf Leinwand, doubliert. 44,5 x 37,5 cm. Signiert und datiert unten links 'A. C. Herrman 1842'. Originalrahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.