Caspar Josef Herrmann Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Herrmann Caspar
      Jun. 01, 2024

      Herrmann Caspar

      Est: CHF160 - CHF200

      Die Malerin, stehend Unten links signiert und bezeichnet "München, 1914". Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:17

    • Gebirgslandschaft mit Bach
      Jun. 18, 2014

      Gebirgslandschaft mit Bach

      Est: CHF300 - CHF400

      CASPAR JOSEPH HERRMANN Luzern 1885-1955 Breitwang Gebirgslandschaft mit Bach Unten links signiert "Caspar Herrmann". Öl auf Holz, 56 x 47 cm

    • JOSEPH HERMAN (1911-2000) A seated female nude,
      Mar. 12, 2014

      JOSEPH HERMAN (1911-2000) A seated female nude,

      Est: £300 - £400

      JOSEPH HERMAN (1911-2000) A seated female nude, apparently signed verso, pencil and black ink drawing, 6 1/2" x 8 1/2"

      Mallams
    • JOSEPH HERMAN (1911-2000) Man with spade,
      Mar. 12, 2014

      JOSEPH HERMAN (1911-2000) Man with spade,

      Est: £300 - £400

      JOSEPH HERMAN (1911-2000) Man with spade, apparently signed verso, pencil and black ink drawing, 7" x 11"

      Mallams
    • Gebirgslandschaft mit Bach
      Nov. 20, 2013

      Gebirgslandschaft mit Bach

      Est: CHF500 - CHF600

      Gebirgslandschaft mit Bach CASPAR JOSEPH HERRMANN Luzern 1885-1955 Breitwang Unten links signiert "Caspar Herrmann".

    • "Sommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)"
      Jun. 12, 2013

      "Sommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)"

      Est: CHF300 - CHF450

      CASPAR JOSEPH HERRMANN, "Sommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)", Luzern 1885-1955 Breitwang, Unten rechts signiert "Caspar Herrmann". Rückseitig bezeichnet "ommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)" und signiert "Caspar Herrmann"., Öl auf Hartfaserplatte, 46 x 57,3 cm, ,

    • Ansicht von Guttannen
      Jun. 12, 2013

      Ansicht von Guttannen

      Est: CHF600 - CHF800

      CASPAR JOSEPH HERRMANN, Ansicht von Guttannen, Luzern 1885-1955 Breitwang, Unten rechts signiert "Caspar Herrmann", bezeichnet "Guttannen" und datiert "1945". Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet "Guttannen", datiert "1945" und monogrammiert "C.H.", Öl auf Hartfaserplatte, 46,5 x 57,8 cm, ,

    • CASPAR JOSEPH HERRMANN Engstlensee
      Jun. 15, 2011

      CASPAR JOSEPH HERRMANN Engstlensee

      Est: CHF800 - CHF1,200

      CASPAR JOSEPH HERRMANN Engstlensee Luzern 1885-1955 Breitwang Unten links signiert "Caspar Herrmann". Öl auf Hartfaserplatte, 47 x 55,5 cm