Georg Leopold Hertel Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Ornamentstecher, Ornamentation draughtsman

    • Hertel, Georg Leopold
      Feb. 18, 2023

      Hertel, Georg Leopold

      Est: €60 - €90

      (deutsch, 18. Jh.). 4 Landschaftsdarstellungen, meist mit Personenstaffage, tls. auch m. Rindern. Radierungen nach Diederich. M. d. Namensz. in d. Pl. Alle ca. 16,8 x 20,4 cm. Alle innerh. d. Plrd. beschn., tls. bis knapp vor die Namensz. Alle verso Sp. früherer Mont. - Aus Sammlung Joseph Wähner. - Etw. fl. R

    • Hertel, Georg Leopold
      Oct. 16, 2021

      Hertel, Georg Leopold

      Est: €160 - €240

      (1740 Augsburg 1778). 5 Bl. Radierungen mit christl. u. bäuerl. Szenen. 18. Jhd. Blgr. jew. ca. 41 x 25 cm. Einf. Fadenbindung. R

    • Hertel, Georg Leopold
      Jul. 10, 2021

      Hertel, Georg Leopold

      Est: €70 - €100

    • Hertel, Georg Leopold
      May. 08, 2021

      Hertel, Georg Leopold

      Est: €80 - €120

    • Hertel, Georg Leopold
      Mar. 19, 2021

      Hertel, Georg Leopold

      Est: €100 - €150