Francis (1943) Herth Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Illustrator

    • FRANCIS HERTH (1943 - 2018)
      Sep. 19, 2022

      FRANCIS HERTH (1943 - 2018)

      Est: €100 - €150

      Francis HERTH (1943 - 2018) 219, 1968 ink and ink wash on paper, signed, dated and titled lower left framed H: 37 cm W: 52 cm on view

      Haynault
    • FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1969" Encre et lavis d’encre su
      Dec. 15, 2019

      FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1969" Encre et lavis d’encre su

      Est: €200 - €300

      FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1969" Encre et lavis d’encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. Inkt en gewassen inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. "74 x 103,5 cm"

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1968" Encre et lavis d’encre su
      Dec. 15, 2019

      FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1968" Encre et lavis d’encre su

      Est: €80 - €120

      FRANCIS HERTH (né en 1943) "Sans titre, 1968" Encre et lavis d’encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. Inkt en gewassen inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 73 x 51 cm

    • Francis HERTH (né en 1943) Sans titre, 1975 Encre
      Mar. 06, 2016

      Francis HERTH (né en 1943) Sans titre, 1975 Encre

      Est: €150 - €200

      Francis HERTH (né en 1943) Sans titre, 1975 Encre et lavis d’encre sur papier Signé et daté en bas à droite Inkt en gewassen inkt op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd 35 x 49 cm

    • Francis HERTH (né en 1943) Composition 164, 1969 E
      Mar. 06, 2016

      Francis HERTH (né en 1943) Composition 164, 1969 E

      Est: €150 - €200

      Francis HERTH (né en 1943) Composition 164, 1969 Encre et lavis d’encre sur papier Signé et daté en bas à droite Inkt en gewassen inkt op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd 52 x 52 cm