Gustave Adolphe Hervigo Sold at Auction Prices

Painter, b. 1896 - d. 1993

    • GUSTAVE HERVIGO (1896-1993) Grande nature morte aux fruits
      May. 31, 2023

      GUSTAVE HERVIGO (1896-1993) Grande nature morte aux fruits

      Est: €100 - €200

      GUSTAVE HERVIGO (1896-1993) Grande nature morte aux fruits Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 48,5 x 90 cm

      Accademia Fine Art
    • Gustave HERVIGO (1896-1993). Paysage du Tchad
      Jun. 30, 2020

      Gustave HERVIGO (1896-1993). Paysage du Tchad

      Est: €300 - €400

      Gustave HERVIGO (1896-1993). Paysage du Tchad, Huile sur panneau, signé et daté 1951 en bas à gauche et situé " Souvenir de mon passage à Zouar " (Tchad). Dimensions: 27x35,5 cm.

      Lynda Trouve
    • Gustave Adolphe HERVIGO (Rambouillet 1896 -)
      Mar. 19, 2012

      Gustave Adolphe HERVIGO (Rambouillet 1896 -)

      Est: €300 - €400

      Gustave Adolphe HERVIGO (Rambouillet 1896 -) Paysage de bord de mer Carton 18 x 27 cm. Signé et daté en bas à gauche Hervigo 1925

    • Gustave HERVIGO (né en 1896)
      May. 30, 2011

      Gustave HERVIGO (né en 1896)

      Est: €300 - €400

      Gustave HERVIGO (né en 1896) Portrait de femme Huile sur carton, signée et datée 1942 en haut à droite 40 x 33 cm - 15 3/4 x 13 in Oil on cardboard, signed and dated upper right

    • Gustave HERVIGO (Rambouillet 1896 - ?) Marée basse
      Jun. 16, 2008

      Gustave HERVIGO (Rambouillet 1896 - ?) Marée basse

      Est: €300 - €500

      Gustave HERVIGO (Rambouillet 1896 - ?) Marée basse Sur sa toile d'origine 38 x 61 cm Envoi, signé et daté a sgarfiato, en bas à droite Amicalement G. Hervigo 1959