Andreas Herzing Sold at Auction Prices

Lithography printer, Lithographer, Printer

      Dec. 06, 2019

      Est: €450 - €585

      Atlanten Kiepert, Heinrich Grosser Hand-Atlas des Himmels und der Erde. 44te Auflage. 72 Blatt in Kupferstich, mit Farbendruck und Colorit. Bearbeitet von H. Kiepert, C.F. Weiland, C. u. A. Graef, C. Bruhns, O. Delitsch. Redaction: Arnd. Weimar, Geogr. Institut, 1873. Doppelblattgr. lith. Titel, Inhalt u. 70 doppelblattgr. Ktn., meist grenzkoloriert. Gr.-Folio. (Spät.) Lwd. Vgl. Espenhorst 1.1.6 - Entspricht genau dem bei Espenhorst unter der 43. Auflage beschriebenen Exemplar mit eben diesen Karten. - Stellenweise leicht gebräunt, einige Ausskanten hinterlegt. RefGeo271119