Franz Max Herzog Sold at Auction Prices

    • Herzog, Frank: Weinprobe mit Küken und Köderfisch
      Nov. 28, 2015

      Herzog, Frank: Weinprobe mit Küken und Köderfisch

      Est: €100 - €200

      Weinprobe mit Küken und Köderfisch Aquarell und Graphit auf Velin. 2003. 50 x 35 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert "Frank Herzog", datiert und betitelt. Frank Herzog studierte von 1968 bis 1973 an der Werkkunstschule Bielefeld bei Karl-Heinz Meyer und er war 1971 Mitbegründer der Projektgruppe Kunst und Politik (KUPO).