Philipp Heinrich Herzog Sold at Auction Prices

b. 1891 - d. 1971

    • Philipp Heinrich Herzog, Stillleben mit Rittersporn und Gerbera, Ölgemälde von (19)55, gerahmt
      Mar. 27, 2020

      Philipp Heinrich Herzog, Stillleben mit Rittersporn und Gerbera, Ölgemälde von (19)55, gerahmt

      Est: €400 - €500

      Philipp Heinrich Herzog, Stillleben mit Rittersporn und Gerbera, Ölgemälde von (19)55, gerahmt Philipp Heinrich Herzog, 1891 - 1971, Angedeutetes Interieur mit zwei Blumenvasen auf einem Tisch, Öl/Lw, 100 x 80 cm, sign., dat., verso alter Ausst.aufkleber d. Pfälzer Künstler Genossenschaft eV (gegr. 1954) mit handgeschriebenem Eintrag, im weißen Holzrahmen

    • Philipp Heinrich Herzog, Südliche Berglandschaft mit Bauernhaus, Ölgemälde von (19)59, gerahmt
      Mar. 27, 2020

      Philipp Heinrich Herzog, Südliche Berglandschaft mit Bauernhaus, Ölgemälde von (19)59, gerahmt

      Est: €400 - €500

      Philipp Heinrich Herzog, Südliche Berglandschaft mit Bauernhaus, Ölgemälde von (19)59, gerahmt Heinrich Philipp Herzog, 1891 - 1971, Mediterrane Berglandschaft (Mallorca?) mit Bauernhaus zwischen Bäumen an einem Weg, Öl/Lw, 76 x 91 cm, sign., dat., im originalen weißen Holzrahmen