Nic Hess Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Nic Hess: Ohne Titel
      Jul. 04, 2022

      Nic Hess: Ohne Titel

      Est: CHF199 - CHF200

      Nic Hess (Zürich 1968) Ohne Titel Lithographie und runde, mobile farbige Azetatfolie / Lithograph and round, mobile colour acetate film 2003 78,2x102,5 cm, Folie; runder Kreis 17 cm, Durchmesser / 78,2x102,5 cm, foil; round circle 17 cm, diameter Signatur / Signature Unten in der Mitte rechts vom Künstler signiert, datiert und nummeriert "27/125" Signed, dated and numbered "27/125" by the artist in the lower centre right. Werkverzeichnis / Catalogue Raisonné Gaggetta/Rümelin, Katalog der Editionen der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, Nr. 214 Erläuterungen / Comments Gedruckt auf transparente Azetatfolie, mit zwei Löchern. Der runde rote Punkt kann frei gesetzt werden. Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft Printed on transparent acetate foil, with two holes. The round red dot can be set free. Annual gift of the Swiss Graphic Society For further information visit our Website.

      Galerie Kornfeld Auktionen AG
    • Nic Hess: Ohne Titel
      Oct. 07, 2021

      Nic Hess: Ohne Titel

      Est: CHF300 - CHF350

      Nic Hess (Zürich 1968) Ohne Titel Lithographie und runde, mobile farbige Azetatfolie / 2003 78,2x102,5 cm, Folie; runder Kreis 17 cm, Durchmesser / Signatur / Signature Unten in der Mitte rechts vom Künstler signiert, datiert und nummeriert "27/125" Werkverzeichnis / Catalogue Raisonné Gaggetta/Rümelin, Katalog der Editionen der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, Nr. 214 Zustand / Condition Tadellos in der Erhaltung Erläuterungen / Comments Gedruckt auf transparente Azetatfolie, mit zwei Löchern, der runde rote Punkt kann frei gesetzt werden. Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft For further information visit our Website.

      Galerie Kornfeld Auktionen AG