Alfred (1889) Hesse Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1889 - d. 1955

    • ALFRED HESSE, MARKTPLATZ
      Sep. 10, 2021

      ALFRED HESSE, MARKTPLATZ

      Est: €150 - €300

      ALFRED HESSE 1889 Hann. Münden - 1955 Marketplace Oil on cardboard. 33.5 x 40.5 cm (R. 42.5 x 49.5 cm). Signed lower right 'Alfr. Hesse'. Verso: Oil study (autumn landscape). Damaged. Frame. ALFRED HESSE 1889 Hann. Münden - 1955 Marktplatz Öl auf Karton. 33,5 x 40,5 cm (R. 42,5 x 49,5 cm). Signiert unten rechts 'Alfr. Hesse'. Verso: Ölstudie (Herbstlandschaft). Besch. Rahmen.