Johann Friedrich Hesse Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

  • "Hesse, Johann Friedrich (geb.1792 Magdeburg)
    Apr. 05, 2008

    "Hesse, Johann Friedrich (geb.1792 Magdeburg)

    "Hesse, Johann Friedrich (geb.1792 Magdeburg) wohl""1." Gesellige Wirtshausrunde mit Zechern bei der Zeitungslektüre. Öl/Lwd. (Kratzer und rest.), re. u. sign. und dat. 1850, 42x 52 cm, R."