Jean Claude Hesselbarth Sold at Auction Prices

    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH].
      Dec. 01, 2018

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH].

      Est: CHF200 - CHF300

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La Déchirure, Technique mixte (72 x 100 cm). Signé b. d. CHF : 200.- / 300.- EUR : 170.- / 260.- $ : 210.- / 320.-

      Galartis SA
      Dec. 01, 2018

      Est: CHF100 - CHF150

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. "Les abeilles", février 1978, Encre de chine (33 x 23 cm). Intitulé et daté au dos sur le cadre. CHF : 100.- / 150.- EUR : 90.- / 130.- $ : 110.- / 160.-

      Galartis SA
    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition abstraire,
      Feb. 24, 2018

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition abstraire,

      Est: CHF200 - CHF300

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition abstraire, Signé b. d.

      Galartis SA
    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fin de l'hiver, (19)97,
      Feb. 24, 2018

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fin de l'hiver, (19)97,

      Est: CHF300 - CHF400

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fin de l'hiver, (19)97, Monogrammé et daté b. d.

      Galartis SA
      Dec. 12, 2015

      Est: CHF30 - CHF40

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fenêtre, eau-forte (18.5 x 23 cm). Signé au crayon dans la marge b. d. Numéroté 6/10 au crayon dans la marge b. g.

      Galartis SA
      Dec. 12, 2015

      Est: CHF100 - CHF150

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition, huile sur toile (20 x 60 cm). Monogrammé ht d.

      Galartis SA
    • Jean-Claude Hesselbarth (1925)
      Sep. 24, 2015

      Jean-Claude Hesselbarth (1925)

      Est: CHF300 - CHF500

      Jean-Claude Hesselbarth (1925) Trafic, huile sur panneau signée au dos, 67x60 cm

      Geneve Encheres
    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fenêtre,
      Sep. 05, 2015

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fenêtre,

      Est: CHF50 - CHF70

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. La fenêtre, eau-forte Signé au crayon dans la marge b. d. Numéroté 6/10 au crayon dans la marge b. g.

      Galartis SA
    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition,
      Sep. 05, 2015

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition,

      Est: CHF200 - CHF300

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Composition, huile Monogrammé ht d.

      Galartis SA
    • HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Lot de cinq compositions abstraites, (19)55,
      Sep. 05, 2015

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Lot de cinq compositions abstraites, (19)55,

      Est: CHF200 - CHF300

      HESSELBARTH Jean-Claude, *1925 [CH]. Lot de cinq compositions abstraites, (19)55, aquarelle et gouache Monogrammé b. d.

      Galartis SA
    • Hesselbarth, Jean-Claude. (*1925 Lausanne).
      Mar. 19, 2010

      Hesselbarth, Jean-Claude. (*1925 Lausanne).

      Est: CHF100 - CHF150

      Hesselbarth, Jean-Claude. (*1925 Lausanne). Composition, 1957. Serigraph. Example 62/5, signed and dated lower right corner: Hesselbarth 57, lower left corner embossed printing of Guilde Int. de la Serigraph. 70 x 50, Printmark 50 x 30.

      Zürichsee Auktionen