Richard Hetu Sold at Auction Prices

b. 1950 -

    • Hétu, Richard - Dames en froidure - 2018
      May. 18, 2021

      Hétu, Richard - Dames en froidure - 2018

      Est: $2,000 - $2,500

      Hétu, Richard (1950-) Dames en froidure (2018) Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Richard Hétu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Richard Hétu Dimension (PO): 24" x 20" Dimension (CM): 60.96 x 50.80 cm Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée. Condition report: Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Hétu, Richard (1950- ) Les masques I (1978)
      Feb. 12, 2017

      Hétu, Richard (1950- ) Les masques I (1978)

      Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Richard Hétu 1978 Oil on canvas, signed and dated on lower right Richard Hétu 1978 30” x 40”; 76.20 x 101.60 cm

      Champagne Auctions
    • Hétu, Richard (1950- ) Le voyageur (1979)
      Feb. 12, 2017

      Hétu, Richard (1950- ) Le voyageur (1979)

      Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Richard Hétu 1979 Oil on canvas, signed and dated on lower left Richard Hétu 1979 20” x 24”; 50.80 x 60.96 cm

      Champagne Auctions
    • Hetu, Richard (1950- ) La rosee (1977)
      Dec. 11, 2016

      Hetu, Richard (1950- ) La rosee (1977)

      Huile sur toile, signee en bas a droite Richard Hetu Oil on canvas, signed on lower right Richard Hetu 10 x 8 in ; 25.40 x 20.32 cm

      Champagne Auctions