Marcelle Lucie Heusser-Prodon Sold at Auction Prices

b. 1888 - d. 1965

    • HEUSSER-PRODON, MARCELLE LUCIE
      Jun. 29, 2021

      HEUSSER-PRODON, MARCELLE LUCIE

      Est: CHF200 - CHF300

      (Carouge 1888–1965 Lausanne) Stillleben mit weissen Pfingstrosen in blauer Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 41x33,5 cm.

      Jun. 29, 2021

      Est: CHF300 - CHF500

      (Carouge 1888–1965 Lausanne) "Port de Rouen, le Matin". Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 50x65 cm.

      Jun. 14, 2021

      Est: CHF200 - CHF300

      Jun. 14, 2021

      Est: CHF300 - CHF500

    • HEUSSER-PRODON, MARCELLE LUCIE: "Fleurs".
      Nov. 07, 2020

      HEUSSER-PRODON, MARCELLE LUCIE: "Fleurs".

      Est: CHF300 - CHF450

      HEUSSER-PRODON, MARCELLE LUCIE (Carouge 1888 - 1965 Lausanne) : "Fleurs"; Öl auf Leinwand; 61x46 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt