Valérie Heussler Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1920 - d. 2007

    • Valery HEUSSLER-MAIER (1920-2007)
      Dec. 19, 2020

      Valery HEUSSLER-MAIER (1920-2007)

      Est: CHF30 - CHF60

      Valery HEUSSLER-MAIER (1920-2007) 3 Pfyffers Aquarell, unten links signiert Lichtmass: 47 x 32 cm, Rahmen: 66 x 51 cm Valery Heussler: Malerin und Plastikerin. Geboren am 2. Februar 1920 in Basel, gestorben am 29. Januar 2007 in Elfingen. Zunächst kaufmännische Ausbildung, ab 1941 Besuch der Mal- und Grafikklasse der damaligen Basler Gewerbeschule.

      Galerie Moenius