Hubert von Heyden Sold at Auction Prices

Animal painter, Landscape painter

    • Heyden, Hubert von
      Dec. 13, 2023

      Heyden, Hubert von

      Est: €200 - €300

      (1860 Berlin - München 1911). Jagdtrophäe. Hängender Haubentaucher. Öl auf Lwd. 63,5 x 43 cm. Unten rechts sign. Mit dem Nachlaßstempel verso auf d. Keilrahmen. Gerahmt. - Lwd. schwach wellig. D

    • Heyden, Hubert von (Berlin, München 1860-1911)
      Jun. 24, 2021

      Heyden, Hubert von (Berlin, München 1860-1911)

      Est: €300 - €360

      Bayerisches Bauernhaus zwischen Bäumen Sign. Lwd. 43,5×64 cm (allseitig beschnitten). {Dazu: Landschaftsmaler (20. Jh.).} Herbst im Buchenwald. Schwer lesbar sign. Lwd. 38×55 cm. (51333)

    • Hubert von Heyden (1860-1911) deutscher Tier- und
      Aug. 30, 2016

      Hubert von Heyden (1860-1911) deutscher Tier- und

      Hubert von Heyden (1860-1911) deutscher Tier- und Landschaftsmaler und der Hauptvertreter des deutschen Impressionismus innerhalb der Münchner Secession. Hühnermahlzeit in einem Gartenstück Öl/Lwd. u. li. sign. 90 x 70 cm ger. 110 x 90 cm

    • Hubert von Heyden. 1860 Berlin - 1911 München. Einer der Hauptvertreter des deutschen Impressionismus. Wurde mit zahlreichen Auszeichnungen geehrt.
      Apr. 15, 2016

      Hubert von Heyden. 1860 Berlin - 1911 München. Einer der Hauptvertreter des deutschen Impressionismus. Wurde mit zahlreichen Auszeichnungen geehrt.

      {Hubert von Heyden. 1860 Berlin - 1911 München. Einer der Hauptvertreter des deutschen Impressionismus. Wurde mit zahlreichen Auszeichnungen geehrt.} Sign. Hahn mit seiner Hühnerschar auf blühender Wiese. Seitlich Gehöft und anfliegender Hühnerhabicht. Öl/Lwd. 110 x 170 cm

      Auktionshaus Zeller
    • HEYDEN, HUBERT VON (Berlin, München 1860-1911)
      Sep. 22, 2011

      HEYDEN, HUBERT VON (Berlin, München 1860-1911)

      Est: - €600

      HEYDEN, HUBERT VON (Berlin, München 1860-1911) Bayerisches Bauernhaus zwischen Bäumen. Sign. Lwd. 43,5 x 64 cm. (Allseits beschn.). Dazu: LANDSCHAFTSMALER (20. Jh.). Herbst im Buchenwald. Schwer lesbar sign. Lwd. 38 x 55 cm. (51333)