Brigitta Heyduck Sold at Auction Prices

    • Heyduck, Brigitta: ''Fenster auf Rhodos''
      Jul. 29, 2023

      Heyduck, Brigitta: ''Fenster auf Rhodos''

      Heyduck, Brigitta - ''Fenster auf Rhodos'' (Window on Rhodes) (Born 1936 in Breslau) Colour lithograph. Signed and dated by hand at lower right ''1974'', at the left side edition ''2/50'' and titled. Visible size 50 x 40 cm; in passepartout and framed under glass - Lit. Vollmer 6. // Heyduck, Brigitta ''Fenster auf Rhodos'' (Breslau 1936 geb.) Farblithographie. Rechts unten handsign. und dat. ''1974'', links Auflage ''2/50'' und betitelt. Sichtmaß 50 x 40 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Vollmer 6.

    • Heyduck, Brigitta
      Dec. 18, 2021

      Heyduck, Brigitta

      Est: €280 - €400

      (1936 Breslau, ansässig in Nürnberg). 18 Bl. überwieg. mit Ansichten. Farblithographien, 1969-78. Qu.Gr.Fol.-Qu.Imp.Fol. Sign., dat., num. (15) bzw. bez. "Probedruck" (1). - Jwls. eines von 100 Ex. - Tls. leichte Gebrauchssp. D

      Nov. 27, 2020

      Heyduck, Brigitta — ''Fenster auf Rhodos'' (Window on Rhodes) (Born 1936 in Breslau) Colour lithograph. Signed and dated by hand at lower right ''1974'', at the left side edition ''2/50'' and titled. Visible size 50 x 40 cm; in passepartout and framed under glass - Lit. Vollmer 6. // Heyduck, Brigitta ''Fenster auf Rhodos'' (Breslau 1936 geb.) Farblithographie. Rechts unten handsign. und dat. ''1974'', links Auflage ''2/50'' und betitelt. Sichtmaß 50 x 40 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Vollmer 6.

    • Heyduck, Brigitta (1963 Breslau, ansässig in Nürnberg). 2 Bl. Häuseran
      Feb. 18, 2017

      Heyduck, Brigitta (1963 Breslau, ansässig in Nürnberg). 2 Bl. Häuseran

      Est: - €150

      Heyduck, Brigitta (1963 Breslau, ansässig in Nürnberg). 2 Bl. Häuseransichten. Farblithogr. 1982-85. Qu.Fol. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ex. 50/150 u. 42/160. - +Dabei:+ 9 Bl. Künstlergraphiken mit Landschaften, Blumensträußen, u.ä. in versch. Techn., 20. Jh. Qu.4° bis Imp.Fol. Tls. undeutl. sign., tls. dat., num. bzw. bez. - U.a. vorhanden: Gilbert Michaud, H.Mica Knorr-Borocco, Ute Bittner, Margit Ehmann. Zus. 11 Bl.

    • Heyduck, Brigitta
      Apr. 25, 2015

      Heyduck, Brigitta

      Est: - €120

      Heyduck, Brigitta (1963 Breslau, ansässig in Nürnberg). 5 Bl. Farblithogr. 1978-92. Zw. 28 x 30 u. 36 x 53 cm. Sign. u. num., tls. verso von and. Hand betitelt u. bez. Treppenstufen mit Katze, St. Lorenz in Nbg. mit Kränen, Kathedrale (St. Sebald in Nbg. von Norden), St. Egidien in Nbg., Hopfenlandschaft Holledau. - Eines von 100 (3) bzw. 70 Ex.

    • Heyduck, Brigitta
      Oct. 18, 2014

      Heyduck, Brigitta

      Est: - €180

    • Brigitta Heyduck, 'Berglandschaft Mexiko', 1995
      May. 20, 2010

      Brigitta Heyduck, 'Berglandschaft Mexiko', 1995

      Est: €400 - €440

      Öl auf Leinwand. 71 x 84 cm. Am Rand links unten sign. und dat.: B. Heyduck 95. Verso auf dem Keilrahmen betit.: Berglandschaft Mexiko. Gerahmt.

      Von Zezschwitz Kunst und Design