Georg Heyduck Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • Heyduck, Georg Paul
      Dec. 03, 2022

      Heyduck, Georg Paul

      Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel Frauenakt am Fenster. Signiert. Datiert (19) 48. Öl/Platte, 100 x 65 cm.

    • Heyduck, Georg Paul: Drei weibliche Akte nach dem Bade
      Nov. 26, 2021

      Heyduck, Georg Paul: Drei weibliche Akte nach dem Bade

      Heyduck, Georg Paul — Three female nudes after bathing (Gliwice 1898-1962 Kassel) Oil on hardboard. Verso inscribed ''NLV 240 / Georg P. Heyduck''. 25 x 20,5 cm. // Heyduck, Georg Paul — Drei weibliche Akte nach dem Bade — (Gliwice 1898-1962 Kassel) Öl/Hartfaserplatte. Verso bez. "NLV 240 / Georg P. Heyduck". 25 x 20,5 cm.

    • Heyduck, Georg Paul
      May. 08, 2021

      Heyduck, Georg Paul

      Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel Liebespaar. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 47 cm.

    • Georg Paul Heyduck – Badende
      Apr. 28, 2021

      Georg Paul Heyduck – Badende

      Est: €800 - €900

      Gouache auf Hartfaserplatte. 1950. Ca. 50 x 61,5 cm. Signiert, datiert „Aug. 1950“ und gewidmet unten rechts. Fest im Rahmen montiert. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. – Oberfläche mit feinen Wasserrändchen und Tropfspuren sowie kleinen Fleckchen, partiell geringfügig berieben, sonst in guter Erhaltung. differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • GEORG PAUL HEYDUCK (1898-1962) Portrait of a young
      Mar. 09, 2012

      GEORG PAUL HEYDUCK (1898-1962) Portrait of a young

      Est: £80 - £120

      GEORG PAUL HEYDUCK (1898-1962) Portrait of a young girl in a white floral dress, signed, oils on canvas, 27" x 23"

      Mallams