Ludwig August Heyendahl Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1960

  • Heydendahl, Ludwig August, 1876-1960,
    Dec. 29, 2012

    Heydendahl, Ludwig August, 1876-1960,

    Est: €280 - €336

    Heydendahl, Ludwig August, 1876-1960, Wildschweinrotte im Winterwald in der Sonne, Öl/Lwd, signiert unten rechts, 60x80cm, Rahmen

  • HEYDENDAHL, LUDWIG AUGUST
    Mar. 09, 2012

    HEYDENDAHL, LUDWIG AUGUST

    Est: - €120

    HEYDENDAHL, LUDWIG AUGUST 1876 Düsseldorf - ebenda ca. 1960 Bäuerin auf winterlichem Waldweg Öl auf Hartfaserplatte, 18 cm x 24 cm, unten rechts signiert ‚L. A. Heydendahl', Rahmen.